РАЗБОРЫ БОЁВ "Джесси Варгас - Томас Дюлорме, Джаррелл Миллер - Томаш Адамек"

РАЗБОРЫ БОЁВ "Джесси Варгас - Томас Дюлорме, Джаррелл Миллер - Томаш Адамек"


Джаррелл Миллер нокаутировал Томаша Адамека, а бой Джесси Варгаса против Томаса Дюлорме завершился вничью. В этой статье разберём захватывающие бои большого вечера бокса в Чикаго 7 октября.

Первый бой: Джаррелл Миллер нокаутировал Томаша Адамека во втором раунде. Миллер не испытал проблем с опытнейшим поляком. Разница в 40 килограмм веса и 11 лет возраста сказались. Скорее всего, для Адамека это станет финальной точкой богатой карьеры профессионального боксёра. Что касается Джаррелла, то для него всё только начинается. У него есть несколько вариантов развития карьеры:
  1. Бой за вакантный титул "регулярного" чемпиона WBA против Фреса Окендо. Мануэль Чарр был пойман на допинге и поединок против Окендо сорвался уже в третий раз. Вероятно, Мануэль будет лишён статуса чемпиона мира, а вакантный пояс разыграют Миллер и Окендо.
  2. Бой против Энтони Джошуа в апреле 2019 года за три главных титула: WBA Super, IBF, WBO. Такой вариант менее вероятен. Только в случае если сорвутся переговоры Джоуша с победителем пары "Уаилдер-Фьюри", или же Тайсон одержит верх. Впереди Миллера располагается Диллиан Уайт, который является главным кандидатом на замену Деонтея в апрельском противостоянии с Энтони. Если все варианты провалятся, то шанс может получить Миллер. Однако вероятность этого небольшая.
  3. Бой против Диллиана Уайта за звание обязательного претендента на титулы Джошуа. Такой вариант имеет место быть, если Джошуа и Уаилдер договорятся о бое в апреле. Скорее всего, поединок против Уайта состоится в андеркарде большого вечера бокса в апреле 2019 года.
Вот такие три варианта развития карьеры для Джаррелла. Сегодня он подтвердил статус одного из сильнейших боксёров тяжёлого дивизиона. Я склоняюсь к первому варианту развития событий - бой против Окендо за "регулярный" титул WBA.

Второй бой: Джесси Варгас против Томаса Дюлорме - ничья решением большинства: 115-111 - Варгас, 113-113 - дважды. Бой проходил не по сценарию Джесси. Он был фаворитом, но уже в концовке первого раунда Дюлорме зацепил его левым боковым. Дальше-больше. Рассечение под глазом полученное во втором отрезке сильно мешало бывшему чемпиону на протяжении всего боя. Удары Варгаса свистели мимо цели. Комфортный невысокий темп был выгоден Томасу. Когда этот боец хорошо готов, он способен удивлять. Его передвижения рациональны и качественны или, как говорят тренера, поставлены. Это отмечал и бывший наставник Дюлорме - Роберт Гарсия. Джесси удалось вырвать четвёртый отрезок боя, благодаря банальному навалу. Но перелома не произошло. Левый джеб в корпус раз за разом останавливал Варгаса. В 6 раунде его левый хук дошёл до цели, но Дюлорме быстро вернул бывшего чемпиона на "почтительное расстояние". В 10 раунде Варгасу удался великолепный правый навстречу. Нокдаун. Казалось, это станет решающим моментом встречи. Однако в заключительном отрезке уже Томас отправил соперника в нокдаун правый боковым, в ответной форме. Было много близких раундов, но контроль над боем принадлежал Томасу, который удивил всех своей готовностью и скрупулёзно выстроенным планом на поединок. Всех, кроме судей. Ничья. Вторая подряд для Варгаса и, стоит признать, что сегодня, как и в бою против Эдриена Бронера, Джесси, как минимум, не выиграл. На мой взгляд он проиграл оба боя. Дюлорме покинул ринг, огорчённый решением судей. Его можно понять. И главное: этот бой был назначен WBC как отборочный - за звание обязательного претендента на титул, которым владеет Шон Портер. Всемирный боксёрский совет начал чудить не хуже WBA. Совсем недавно ОП на титул WBC стал кубинец - Йоргенис Угас. Зачем понадобился второй ОП, неизвестно. Благо, он сегодня не определился и Угас остаётся единственным претендентом, если не считать Кита Турмана, который отсутствует уже более полутора лет. WBC ввело новое правило - теперь у организации появился статус "чемпиона в отпуске". К добру это не приведёт. Что касается ситуации в рейтинге, то самым логичным вариантом будет реванш Томаса и Джесси за звание второго претендента на титул.

В других поединках этого вечера Артур Бетербиев нокаутировал Каллума Джонсона и защитил пояс IBF в полутяжёлом весе (подробный разбор на этот бой читайте ТУТ), а Даниэль Роман разгромил Гэвина Макдоннелла и защитил пояс WBA во втором легчайшем весе (подробный разбор на этот бой читайте ТУТ).