РАЗБОР БОЁВ "Тевин Фармер - Франсиско Фонеска, Кэти Тейлор - Ева Вальстрем"

РАЗБОР БОЁВ "Тевин Фармер - Франсиско Фонеска, Кэти Тейлор - Ева Вальстрем"


Кэти Тейлор победила Еву Вальстрем, а Тевин Фармер одолел Франсиско Фонеску. В этой статье разберём два боя андеркарда большого вечера бокса в Нью-Йорке, которые состоялись 15 декабря.

Первый бой: Кэти Тейлор победила Еву Вальстрем единогласным решением судей: 100-90 - трижды и защитила титулы WBA и IBF в лёгком весе. В начале боя бросилась в глаза разница в качестве удара. Ева боксёр из категории второго полулёгкого дивизиона. Кэти буквально подавила соперницу бесконечными атаками с дистанции: двойки и тройки прямых. Звук от её удара был глухой и отрывистый, тогда как попадания финской спортсменки не наносили урон. В 5 раунде дистанция чуть сократилась. Накоротке преимущество ирландки в мощи стало ещё более заметно. Вальстрем лишь чудом удалось сохранить вертикальное положение в 9 раунде. С большим трудом, благодаря своему колоссальному опыту, Ева смогла закончить бой на ногах. Как итог, уверенная победа ирландской чемпионки. Вальстрем потерпела первое поражение в карьере.

Что далее для Тейлор? Пройден очередной оппонент. Теперь рекорд Тейлор: 12 побед из них 5 нокаутом и ноль поражений. Финская спортсменка - самый опытный соперник в карьере Кэти. 2019 год может стать определяющим для звезды бокса из Ирландии. Зрители и любители женского бокса ожидают супер-бой против Фирузы Шариповой. Эдди Хирн постарается организовать это событие в 2019 году. Сегодня Тейлор сделала ещё один шаг на пути к вершинам рейтинга pound for pound.

Второй бой: Тевин Фармер победил Франсиско Фонеску единогласным решением судей: 117-111 - трижды и во второй раз защитил титул IBF во втором полулёгком весе. Классическое противостояние левши и правши, с той лишь разницей, что у чемпиона было подавляющие преимущество в скорости. Тевин потратил первые два раунда на пристрелку: ударил, как обжёгся. Быстрые резкие атаки с дистанции. Перчатки американца нашли цель. В третьем раунде Фармер начал действовать комбинациями. Фонеска не успевал ответить или встретить соперника. Жёсткие силовые удары справа свистели мимо, тогда как резкие быстрые атаки левой от чемпиона приходились точно по цели. Зрители наблюдали очередной мастер-класс от Тевина. Чемпион без проблем довёл поединок до логичной победы решением судей. Лишь в локальных эпизодах терпеливый костариканец доставал неуловимого соперника. Однако практически все его удары приходились на большом излёте и не причиняли вреда чемпиону. Судьи были весьма благосклонны к претенденту отдав ему целых 3 раунда.

Какие выводы? Блестящее выступление Фармера. Никому неизвестный боксёр стал настоящим прорывом 2018 года. Контракт с Эдди Хирном гарантирует ему большое будущее. Сегодня Тевин одолел Фонеску и сделал это увереннее, нежели его вероятный противник в 2019 году - Джервонта Дэвис. Дэвис смог выиграть Франсиско досрочно, но по ходу боя смотрелся хуже Тевина. Однако сначала, в первой половине 2019 года, Фармеру предстоит провести обязательную защиту титула. Вероятный кандидат, брутальный ирландец - Джоно Кэрролл. Джервонта проведёт защиту титула WBA Super против Абнера Мареса. В случае успеха обоих чемпионов очный супер-бой возможен во второй половине 2019 года. Что касается Фонески, то он остаётся в топах дивизиона. Сегодня он ничего не смог противопоставить одному из лучших боксёров второго полулёгкого веса.

Бой Давида Лемье и Туреано Джонсона был отменён из-за госпитализации канадского боксёра. Очередная тяжёлая сгонка веса сказалась на здоровье Давида.