РАЗБОР БОЁВ "Теофимо Лопес - Масайоши Накатани, Максим Дадашев - Субриэль Матиас"

РАЗБОР БОЁВ "Теофимо Лопес - Масайоши Накатани, Максим Дадашев - Субриэль Матиас"


Субриэль Матиас победил Максима Дадашева ввиду отказа угла российского боксёра после 11 раунда, а Теофимо Лопес победил Масайоши Накатани единогласным судейским решением: 118-110 - дважды, 119-109. В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в в Оксон Хилле штат Мэриленд, которые состоялись 19 июля.

Субриэль Матиас победил Максима Дадашева ввиду отказа угла российского боксёра после 11 раунда и стал обязательным претендентом на титул IBF в первом полусреднем весе.

Пуэрториканец действовал в атаке. Максим сосредоточился на работе вторым номером. Он много передвигался по периметру ринга, работал передней рукой и встречал соперника ударом справа. Первые 4 раунда ушли в актив российскому бойцу. В 5 отрезке Дадашев стал делать паузы. Дистанция между бойцами сократилась. Инициатива перешла в руки пуэрториканца. Максим принял бой на средней дистанции. Матиас действовал короткими комбинациями, выделяя акцент в завершающем ударе. Россиянин принимал атаки соперника на подставки. Удары оппонента измотали Дадашева. В 9 раунде Субриэль избил Максима, а после 11 отрезка тренер российского бойца - Джеймс Макгирт сигнализировал о остановке боя.

Итак, какие выводы? Качественный бой двух ярких проспектов первого полусреднего дивизиона. Максим хорошо изучил соперника и отлично начал бой, но реализовать свой план ему не удалось. Матиас действовал напористо и жёстко. Когда дистанция между бойцами сократилась пуэрториканец реализовал своё преимущество в физической силе, выносливости и комбинационной работе по разным "этажам". Субриэль стал обязательным претендентом на титул IBF в первом полусреднем весе. Поясом чемпиона владеет британец Джош Тейлор. В следующем поединке Тейлор встретится с Реджисом Прогрейсом в рамках финала турнира Всемирная боксёрская суперсерия. Вероятно, Матиасу предстоит 1 или 2 раза подтвердить своё звание в рейтинговом бою перед заветным "титульником". Сегодня пуэрториканец одержал важную победу над сильным соперником. После боя Максим Дадашев был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

Теофимо Лопес победил Масайоши Накатани единогласным судейским решением: 118-110 - дважды, 119-109 и стал обязательным претендентом на титул IBF в лёгком весе.

Японец действовал длинными ударами с дистанции, а Лопес сосредоточился на атаках в ответной форме. Во 2 и 3 раундах Накатани был активнее соперника. В начале 4 отрезка Теофимо потряс оппонента точным левым боковым. Американец перехватил инициативу. Его правый прямой и левый боковой ложились в цель, однако японец выдержал все силовые удары соперника и оставался опасен до конца боя. В 10 раунде Накатани донёс до цели 4 удара правой. Заключительные отрезки боя прошли в конкурентной борьбе. Все трое судей вынести вердикт в пользу Лопеса.

Итак, какие выводы? Трудовая победа Теофимо Лопеса. Накатани выдержал лучшие удары американского таланта, оставался активен до конца 12 раунда и вскрыл некоторые недочёты в защитных действиях соперника. Лопес стал обязательным претендентом на титул IBF в лёгком весе. Ему предстоит бой против обладателя пояса IBF - Ричарда Комми. Победитель встретится с триумфатором противостояния "Люк Кэмпбелл - Василий Ломаченко" в поединке за статус абсолютного чемпиона мира в лёгком весе. Затяжной 12-раундовый бой с крепким соперником будет полезным уроком для Теофимо перед "титульником" с Ричардом Комми. Подробнее о ситуации в лёгком весе читайте в превью ТУТ.