РАЗБОР БОЁВ "Теофимо Лопес - Эдис Татли, Шакур Стивенсон - Кристофер Диас, Феликс Вердехо - Брайан Васкес"

РАЗБОР БОЁВ "Теофимо Лопес - Эдис Татли, Шакур Стивенсон - Кристофер Диас, Феликс Вердехо - Брайан Васкес"


Феликс Вердехо победил Брайана Васкеса, Шакур Стивенсон победил Кристофера Диаса, а Теофимо Лопес нокаутировал Эдиса Татли. В этой статье разберём главные бои андеркарда большого вечера бокса в Нью-Йорке, которые состоялись 20 апреля.
Феликс Вердехо победил Брайана Васкеса единогласным решением судей: 97-93 - дважды и 98-92.

Феликс долго не мог приспособиться к нестандартному сопернику. Васкес успешно уходил от ударов, однако сам, при этом, практически не действовал в ответ. В 5 раунде три точных правых удара Вердехо достигли цели. Пуэрториканец не смог развить успех. В 6 раунде он сам пропустил несколько точных ударов. Начиная с 7 отрезка темп боя снизился. Феликс много промахивался и брал паузы. В заключительном раунде Васкес потряс соперника, но этого не хватило для победы. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Вердехо

Итак, какие выводы? Феликс выглядел неубедительно. Много суеты, промахов и пропущенных ударов. Он одержал важную победу для продолжения своей карьеры. Однако это выступление нельзя занести в актив молодому пуэрториканцу. Васкес выглядел неплохо. Несмотря на поражение он остаётся в когорте лучших боксёров лёгкого дивизиона. 31-летнему Брайану будет тяжело конкурировать с топовыми представителями этой категории. Он природный полулегковес. В лёгком весе он уступает многим бойцам в плане физических кондиций.

Шакур Стивенсон победил Кристофера Диаса единогласным решением судей: 100-90, 99-91, 98-92, в 1 раз защитил титул IBF Inter-Continental и завоевал вакантный пояс WBO NABO в полулёгком весе.

Шакур грамотно использовал преимущество стойки-левши. Он встречал соперника с дистанции сильнейшей левой рукой, чередовал "этажи" своих атак и перемещался по периметру ринга. Диас уступал сопернику в длине руки. Пуэрториканец пытался подойти на ударную дистанцию, но Шакур, в эти моменты, "ловил" его в полу-фронтальной позиции. Стивенсон исключил работу на средней дистанции в первой половине боя и владел заметным преимуществом. Начиная с 5 раунда дистанция между бойцами сократилась. Американец принял бой. Даже вблизи он был точнее соперника и удачно атаковал на выходе из средней дистанции. Кристофер пробовал различные варианты, несколько его ударов достигли цели, но, в целом, он уступил практически во всех раундах боя.

Итак, какие выводы? Шакур одержал важную победу. Это большой шаг вперёд для молодого бойца. Диас выглядел хорошо. Сгонка веса не слишком повлияла на его функциональное состояние. Однако сегодня он потерпел второе поражение в карьере и выступил в качестве "трамплина" для экстремально-быстрого продвижения Шакура в рейтинг-листах полулёгкого дивизиона (подробное превью на этот бой читайте ТУТ).

Теофимо Лопес нокаутировал Эдиса Татли в 5 раунде и во 2 раз защитил титул NABF в лёгком весе.

Бой начался в невысоком темпе. Эдис пользовался преимуществом в длине руки, пытаясь удерживать соперника на "кончиках пальцев". Теофимо работал в привычной неторопливой манере. В 4 раунде Лопес потряс оппонента несколькими боковыми ударами правой. В 5 отрезке американец оформил редкий нокаут - от его точного прямого удара правой в область селезёнки Татли опустился на колено. Он не успел подняться на счёт 10. Рефери зафиксировал нокаут.

Итак, какие выводы? Лопес одержал очередную уверенную победу и продолжает восхождение к вершинам лёгкого дивизиона. До боя Эдис занимал 10 строчку рейтинга WBO, а Лопес располагался на 5 позиции. Американец находится в шаге от титульного боя. Компания Top Rank делает ставку на талантливого проспекта, а его возможный поединок против Василия Ломаченко может стать одним из главных событий 2020 года.