РАЗБОР БОЁВ "Шакур Стивенсон - Альберто Гевара, Николай Потапов - Джошуа Грир"

РАЗБОР БОЁВ "Шакур Стивенсон - Альберто Гевара, Николай Потапов - Джошуа Грир"


Шакур Стивенсон нокаутировал Альберто Гевару, а Джошуа Грир победил Николая Потапова решением большинства судейских записок. В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Нью-Джерси, которые состоялись 13 июля.
Шакур Стивенсон нокаутировал Альберто Гевару в 3 раунде.

Шакур уверенно начал бой. Американец сделал ставку на атаки по корпусу: удары в область печени и солнечного сплетения. После нескольких пропущенных ударов Гевара начал отходить назад по прямой. Этим моментом воспользовался Стивенсон. Гонг об окончании 1 раунда спас мексиканца от нокдауна. Во 2 раунде Шакур отправил оппонента на настил ударами по корпусу. Альберто поднялся, но вновь оказался в нокдауне за несколько секунд до конца отрезка. В 3 раунде Стивенсон нанёс низкий удар. Гевара получил время на восстановление. Шакур переключил внимание соперника на "нижний этаж" и в третий раз отправил его на настил точными ударами в подбородок. Альберто не смог подняться до окончания счёта рефери. Нокаут.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Шакура. Гевара ничего не смог противопоставить действиям молодого американца. Альберто вышел на коротком уведомлении заменив Франклина Манзаниллу, а тот в свою очередь выходил на замену травмированному Хайрону Соккарасу (подробнее о ситуации до боя читайте ТУТ). Стивенсон подтвердил своё звание №1 рейтинга WBO в полулёгком весе. Чемпион мира по этой версии - Оскар Вальдес проведёт свой следующий бой против Карла Фрэмптона, в случае успеха последнего в противостоянии с Эммануэлем Домингесом (10 августа 2019 года). Это станет последним боем Вальдеса в рамках полулёгкого дивизиона. Вакантный пояс разыграют Шакур Стивенсон и боец из топ-5 рейтинга WBO. В случае успеха Фрэмптона в бою с Вальдесом британец станет следующим соперником Шакура.

В андеркарде вечера бокса в Нью-Джерси Джошуа Грир победил Николая Потапова решением большинства судейских записок: 116-112, 115-113 - Грир, 114-114 и стал обязательным претендентом по версии IBF в легчайшем весе. В равном поединке судьи отдали предпочтение Джошуа Гриру. Он стал главным кандидатом по линии IBF в легчайшем весе. Титулом владеет Наоя Иноуэ. Японскому монстру предстоит финальный бой Всемирной боксёрской суперсерии против Нонито Донэра. Вероятно, Гриру предстоит несколько раз подтвердить своё звание в рейтинговых поединках. Промоутер Николая Потапова - Дмитрий Салита планирует подать протест на решение судейской коллегии. Если его требования будут удовлетворены то федерация IBF назначит незамедлительный реванш.