РАЗБОР БОЁВ "Роберт Истер - Рансес Бартелеми, Виктор Постол - Мохамед Мимун, Эфе Аджагба - Михаэль Валлиш"

РАЗБОР БОЁВ "Роберт Истер - Рансес Бартелеми, Виктор Постол - Мохамед Мимун, Эфе Аджагба - Михаэль Валлиш"


Эфе Аджагба нокаутировал Михаэля Валлиша, Виктор Постол победил Мохамеда Мимуна, а бой Роберта Истера и Рансеса Бартелеми завершился вничью. В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Лас-Вегасе, которые состоялись 27 апреля.

Бой Роберта Истера и Рансеса Бартелеми завершился вничью: 115-113 - Истер, 115-113 - Бартелеми, 114-114. Титул WBA Regular в лёгком весе остался вакантным.

Бойцы начали поединок в невысоком темпе. Роберт искал возможность донести до цели правый прямой, а Рансес сосредоточился на атаках сильнейшей левой в область печени. Картина не менялась на протяжении всего боя. С обеих сторон было много финтов и обманных движений, но мало технических действий и точных ударов. Было много близких раундов, где можно было отдать предпочтение как одному так и другому боксёру. В 8 раунде Истер потряс соперника ударом в область солнечного сплетения. Американцу не удалось развить успех. В чемпионских раундах темп боя снизился до минимального. Как итог, мнения судей разделись. Ничья. Титул WBA Regular в лёгком весе остался вакантным.

Итак, какие выводы? Равный бой. Низкий темп. Думаю, ничья - справедливый итог противостояния (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Никто из бойцов не заслуживал победу и чемпионский пояс. Самым логичным итогом будет реванш. Это может произойти в том случае, если Всемирная боксёрская ассоциация санкционирует незамедлительный второй бой. Сегодня мы наблюдали в ринге двух бойцов равного уровня, но ни один из них не сделал достаточно для победы.

Виктор Постол победил Мохамеда Мимуна единогласным решением судей: 99-91, 98-92, 97-93 и стал вторым обязательным претендентом на титул WBC в первом полусреднем весе.

Виктор захватил инициативу с первых секунд боя. Он действовал чаще, регулярно доносил до цели правый прямой и успешно развивал атаки. Мимун работал вторым номером. Украинец сбивал его с позиции и не давал "прицелиться". Постол не делал пауз и грамотно распределил силы по дистанции боя. Он был лучше соперника в каждом раунде. Несколько раз ему удалось потрясти француза точным ударом справа. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Виктора.

Итак, какие выводы? Качественная победа Постола. Он возвращается в элиту первого полусреднего дивизиона. На данном этапе карьеры - это важный шаг для украинца. Скорее всего, Виктору предстоит провести, как минимум, 1-2 рейтинговых боя перед возможным "титульником". Первым в очереди за полноценным пояс стоит №1 рейтинга WBC, полуфиналист суперсерии и победитель Постола, Джош Тейлор. Основным поясом WBC владеет Хосе Карлос Рамирес.

В андеркарде большого вечера бокса в Лас-Вегасе Эфе Аджагба нокаутировал Михаэля Валлиша во втором раунде и укрепил свои позиции в рейтинг-листах тяжёлого дивизиона.