РАЗБОР БОЁВ "Майрис Бриедис - Брандон Делорье, Фёдор Чудинов - Наджиб Мохаммеди, Сесилия Брекхаус - Инна Сагайдаковская"

РАЗБОР БОЁВ "Майрис Бриедис - Брандон Делорье, Фёдор Чудинов - Наджиб Мохаммеди, Сесилия Брекхаус - Инна Сагайдаковская"


"Майрис Бриедис - Брандон Делорье, Фёдор Чудинов - Наджиб Мохаммеди, Сесилия Брекхаус - Инна Сагайдаковская". В этой статье разберём три прошедших главных боя андеркарда большого вечера бокса в Москве.

Первый бой: Фёдор Чудинов - Наджиб Мохаммеди. Чудинов победил Наджиба Мохаммеди раздельным решением судей (115-113, 116-112 - Чудинов, 118-111 - Мохаммеди) и защитил свой пояс WBA International во втором среднем весе. Откровенно говоря, Фёдор не выиграл этого бой. Он неплохо начал, но оказался совершенно не готов к затяжному поединку и высокому темпу. Француз, напротив, после осторожного начала, осмелел и смотрелся эффективнее всего визави. Он был точнее и просто делал больше, забирая раунды себе в актив. Этот бой ярко показал, что Фёдор не боксёр высокого уровня (об этом подробнее читайте ТУТ). Сегодняшнее фиаско можно объяснить лишь сменой тренировочного лагеря и отсутствием адаптации. Ему уже 30 лет и времени для совершенствования не так много. Пока результат неудовлетворительный. Наджиб сделал свою работу хорошо и больше заслужил победу. Бросилось в глаза огромное количество технических ошибок Фёдора и полное отсутствие плана на бой. Реванш с Мохаммеди - это то, что имеет смысл прямо сейчас.

Второй бой: Сесилия Брекхаус - Инна Сагайдаковская. Брекхаус сохранила за собой статус абсолютной чемпионки в полусреднем весе, одолев Сагайдаковскую решением судей. Инна старалась, была неплохо готова, но более опытная Сесилия действовала чуть точнее почти в каждом раунде. Качество удара спортсменки из Норвегии также было лучше. Россиянка, за счёт активности, смогла занести себе в актив 8 и 9 раунды. Однако в 10 чемпионка потрясла свою соперницу и лишь гонг спас Инну от серьёзных неприятностей. Заслуженная и уверенная победа Сесилии Брекхаус. Сегодня она в восьмой раз защитила звание лучшего боксёра полусреднего веса.

Третий бой: Майрис Бриедис - Брандон Делорье. Бриедис уверенно перебоксировал Делорье и победил единогласным решением судей. Молодой француз оказался достойным соперником. Он выдержал напор Майриса и его попадания в начале боя и смог достоять до конца. Более того, Делорье удачно отвечал. Брандон не обладает нокаутирующим ударом, но неплохо обучен и пластичен. Это доставило Бриедису определённые проблемы. Соперник был неудобный и нестандартный. Менял стойки и хорошо защищался. Майрис победил заслуженно и остался в когорте лучших боксёров первого тяжёлого веса. По такому бою сложно делать выводы о дальнейших перспективах латвийского боксёра. Будем и дальше наблюдать за его карьерой.