РАЗБОР БОЁВ "KSI - Логан Пол 2, Билли Джо Сондерс - Марсело Эстебан Кокерес, Девин Хейни - Альфредо Сантьяго"

РАЗБОР БОЁВ "KSI - Логан Пол 2, Билли Джо Сондерс - Марсело Эстебан Кокерес, Девин Хейни - Альфредо Сантьяго"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Лос-Анджелесе штат Калифорния, которые состоялись 9 ноября.

Билли Джо Сондерс нокаутировал Марсело Эстебана Кокереса в 11 раунде и защитил титул WBO во втором среднем весе.

Сондерс работал первым номером, а аргентинец сосредоточился на действиях в ответной форме. Поединок проходил в равной борьбе. Кокерес не уступал чемпиону в точности. Он уверенно работал вторым номером. 9 и 10 отрезок ушли в актив претендента. В 11 раунде Марсело Эстебан оказался в нокдауне после пропущенного левого бокового. Он поднялся. Билли Джо во второй раз отправил соперника на настил апперкотом с передней правой руки. Аргентинец вновь принял вертикальное положение, но после третьего падения рефери остановил бой. К 11 раунду на карточках двух судей лидировал Сондерс: 96-94, а третий судья отдавал предпочтение Кокересу: 96-94.

Итак, какие выводы? Непростая победа для Билли Джо. Британец провёл первую защиту титула WBO. Наиболее вероятный соперник для следующего поединка Сондерса: Дэниель Джейкобс. 20 декабря американец дебютирует в рамках второго среднего дивизиона в бою с Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Дэниель и Билли Джо сотрудничают с компанией Matchroom Boxing.

Девин Хейни победил Альфредо Сантьяго единогласным решением судей: 120-107 и защитил титул WBC в лёгком весе.

Претендент не уступал чемпион в скорости. Хейни потребовались время чтобы приспособиться к действиям оппонента. В 4 раунде Сантьяго начал менять стойки. В 5 отрезке он оказался на настиле после двух пропущенных ударов справа. Альфредо поднялся. Хейни захватил преимущество, но доминиканец оставался активен до конца боя.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Хейни. Он провёл первую защиту титула WBC в лёгком весе. Претендент оказал квалифицированное сопротивление чемпиону. Сантьяго вышел на поединок на коротком уведомлении, был хорошо готов в физическом плане и уверенно защищался от атак Девина. Перед возможными большими боями в рамках лёгкого дивизиона Хейни предстоит 1 или 2 раза подтвердить своё звание чемпиона мира. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.

KSI победил Логана Пола раздельным решением судей: 57-54, 56-55 - KSI, 56-55 - Логан Пол.

KSI владел инициативой в начале боя. В 3 отрезке он потряс соперника правым прямым. В 4 раунде Логан Пол отправил оппонента в нокдаун ударом правой снизу. Однако в момент добивания нарушил правило: нанёс удар в затылок соперника. Рефери снял два балла с Логана. 5 отрезок остался за Полом, а 6 ушёл в актив KSI, который восстановился после нокдауна.

Итак, какие выводы? Ютуб-блогеры дебютировали на профессиональном ринге. Их первый поединок проходил по правилам любительского бокса и завершился вничью. Подробнее об этом читайте ТУТ. Решающим фактором боя стало снятие двух баллов с Логана Пола за нарушение правила в момент добивания. Поединок проходил в рамках первого тяжёлого дивизиона.