РАЗБОР БОЁВ "Кан Кху - Шун Кубо, Карлос Канисалес - Шо Кимура"

РАЗБОР БОЁВ "Кан Кху - Шун Кубо, Карлос Канисалес - Шо Кимура"


Кан Кху нокаутировал Шуна Кубо в 6 раунде, а Карлос Канисалес победил Шо Кимуру единогласным решением судей: 119-109 - дважды, 118-110. В этой статье подведём итоги большого вечера бокса в Китае 26 мая.

Кан Кху нокаутировал Шуна Кубо в 6 раунде и в 1 раз защитил титул WBA Regular в полулёгком весе. Китаец захватил преимущество с первых секунд боя. Он значительно превосходил соперника в скорости. Его правая перчатка постоянно находила цель на защите леворукого Кубо. В 5 раунде чемпион намеренно сократил дистанцию и отправил соперника в нокдаун левым боковым. Шун поднялся и смог продержаться до конца отрезка. В 6 раунде Кан продолжил громить претендента, вынудив рефери вмешаться и остановить бой.

Итак, какие выводы? Убедительная победа Кху на глазах родной публики (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Китаец не является панчером, но смог завершить бой досрочно. Кубо не удивил. Японец потерпел второе сокрушительное поражение в карьере после потери титула WBA во втором легчайшем весе в бою с Даниэлем Романом. Обязательный претендент по версии WBA в полулёгком весе определиться 29 июня в поединке между Клаудио Марреро и Эдуардо Рамиресом. Одним из вариантов дальнейшего развития карьеры Кху может стать бой против Джозефа Диаса. Оба бойца представляют промоутерскую компанию Golden Boy. Супер-чемпион по версии WBA в полулёгком весе - Лео Санта Крус планирует, вскоре, сменить весовую категорию. Бой Кху против мексиканца менее вероятен, нежели возможное противостояние с Диасом или поединок с победителем пары "Марреро - Рамирес".

Карлос Канисалес победил Шо Кимуру единогласным решением судей: 119-109 -дважды, 118-110 и во 2 раз защитил титул WBA Regular в первом наилегчайшем весе. Карлос потянул соперника на себя, действовал быстро и легко: ударил-ушёл. Тактика принесла успех. Кимура не успевал за действиями подвижного визави. Канисалес наращивал преимущество, удачно встречал японца с дистанции и развивал атаку. Он был значительно точнее, вынуждая претендента промахиваться и терять силы. В заключительных отрезках боя Шо взвинтил темп, но это не принесло ему больших дивидендов. Все трое судей вынесли вердикт в пользу чемпиона.

Итак, какие выводы? Феноменальное выступление Канисалеса. Карлос, после успеха в бою с китайской супер-звездой любительского бокса - Лю Бинем, одержал убедительную победу над бывшим чемпионом Шо Кимурой. Этот успех - большой шаг вперёд. На фоне общего упадка уровня венесуэльских боксёров Канисалес демонстрирует потрясающий бокс. Он сохранил титул WBA и чистый послужной список: 22(17)-0-1. Супер-чемпионом по версии WBA в первом наилегчайшем весе является 25-летний японец - Хирото Кёгучи. Столкновение двух непобеждённых бойцов может состояться во второй половине 2019 года, если Хирото защитит титул 19 июня в бою с обязательным претендентом - Танаватом Накуном.