РАЗБОР БОЁВ "Франсиско Сантана - Абель Рамос, Хуан Карлос Пайано - Дэмьен Васкес, Эфе Аджагба - Амир Мансур"

РАЗБОР БОЁВ "Франсиско Сантана - Абель Рамос, Хуан Карлос Пайано - Дэмьен Васкес, Эфе Аджагба - Амир Мансур"


Эфе Аджагба досрочно победил Амира Мансура, Абель Рамос победил Франсиско Сантану, а Хуан Карлос Пайано одолел молодого Дэмьена Васкеса. В этой статье разберём три боя андеркарда большого вечера бокса в Карсоне, которые состоялись 9 марта.

Первый бой: Эфе Аджагба победил Амира Мансура ввиду отказа команды соперника после 2 раунда (RTD). Опытный Мансур совершил сразу несколько фатальных ошибок, которые привели к плачевному результату: он оттягивался от высокого противника, отходил назад по прямой и "застревал" у канатов. Второй, по счёту, чистый правый прямой от Эфе отправил Амира в нокдаун. Мансур поднялся, но вновь оказался на полу от длинного левого бокового. Гонг спас его от досрочного поражения в первом раунде. Во втором избиение продолжилось. Аджагба контролировал дистанцию, удачно встречал джебом и явно планировал нокаутировать противника с помощью длинного левого бокового. Амир несколько раз был потрясён, но смог достоять до конца 2 отрезка. Команда ветерана не выпустила своего бойца на 3 раунд.

Итак, какие выводы? Эфе одержал уверенную и быструю победу. Действовал рационально и зрело. Мансур - первый именитый визави в его оппозиции. Важный успех. Аджагба проявил хладнокровие. Не суетился и быстро донёс до цели свою страшную правую. Что касается Амира, то второе подряд досрочное поражение от рук молодых проспектов (первое от Филипа Хрговича) ставит крест на его дальнейших перспективах в тяжёлом дивизионе.

Второй бой: Абель Рамос победил Франсиско Сантану единогласным решением судей: 98-92, 97-92, 95-94. Сантана пошёл вперёд. Он "накидывал" удары, работал на выдохе и пытался зацепиться за соперника 3-4 ударом в комбинации. Абель установил контроль передней рукой и встречал соперника ударами правой. Во втором раунде напор Франсиско принёс ему успех. Левый боковой достиг цели и Рамос оказался в нокдауне. Однако на этом удачные моменты Сантаны подошли к концу. Абель сделал необходимые выводы в перерыве, взял паузу на восстановление в 3 отрезке, и захватил преимущество в 4. Он контролировал дистанцию, грамотно передвигался и удачно встречал прямолинейного Франсиско. Его правая рука работала под разными углами, доставляя существенные проблемы сопернику. В 7 раунде уже Франсиско едва не оказался на полу. Его спас гонг. Сантана замедлился, а его визави спокойно довёл встречу до логичной победы решением судей.

Итак, какие выводы? Блестящий контроль ситуации со стороны Абеля. Была допущена ошибка во втором раунде, но он быстро исправил ситуацию и превзошёл соперника во всех фазах боя. Эта победа позволит Рамосу закрепить своё место в топ-15 полусреднего дивизиона. В этой весе 27-летний боксёр чувствует себя комфортно. Опыт боёв с топами первого полусреднего также прибавляет ему дивидендов в будущих боях. Сегодня он одержал важную победу над сильным соперником.  

В третьем поединке вечера Хуан Карлос Пайано не оставил шансов молодому проспекту - Дэмьену Васкесу, победив в каждом раунде: 80-71 - дважды и 79-73. Васкес оказался не готов к бою с таким опытным и искушённым левшой. Оба бойца получили рассечения по ходу поединка. Пайано вернулся на ринг после сокрушительного поражения от рук Наоя Иноуэ в четвертьфинале Всемирной боксёрской суперсерии.

В главном бою вечера Шон Портер победил Йордениса Угаса раздельным решением судей и сохранил титул WBC в полусреднем весе (подробный разбор этого боя читайте ТУТ).