РАЗБОР БОЁВ "Эриксон Любин - Натаниэль Галлимор, Роберт Истер - Адриан Гранадос"

РАЗБОР БОЁВ "Эриксон Любин - Натаниэль Галлимор, Роберт Истер - Адриан Гранадос"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Рединге штат Пенсильвания, которые состоялись 26 октября.

Роберт Истер победил Адриана Гранадоса единогласным решением судей: 100-90, 98-92, 97-93.

Истер начал бой с контроля дистанции прямыми ударами и перемещения по периметру ринга. Его правая рука нашла цель на защите Гранадоса. Во 2 раунде дистанция между бойцами сократилась. Оба донесли до цели силовые удары. В 3 отрезке Роберт вновь вернулся к начальной тактике, однако в концовке Адриану удалось войти в ближний бой и нанести болезненный удар в область печени. В 4 и 5 раундах Истер держал соперника "на кончиках пальцев", встречал с дистанции и исключил работу вблизи, используя клинч. В 6 отрезке Гранадосу удалось войти на среднюю дистанцию. Истер принял бой. Инициатива переходила из рук в руки. Оба имели удачные моменты. Концовка поединка прошла в обмене ударами на средней дистанции. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Истера. Счёт: 100-90 не отражает реальной картины боя.

Итак, какие выводы? Неоднозначный вердикт судей. Истер одержал долгожданную победу и дебютировал в рамках первого полусреднего дивизиона. Однако качество его выступления оставляет много вопросов. Он был эффективен в моменты контроля дистанции, но сдерживать соперника на постоянной основе Роберт оказался не способен. Усталость Истера привела к сокращению дистанции. Гранадос провёл бой в привычном ключе. Он вернулся после сокрушительного поражения от Дэнни Гарсии, но ему вновь не удалось одержать победу.

Эриксон Любин победил Натаниэля Галлимора единогласным решением судей: 99-91 - трижды и сохранил статус обязательного претендента по версии WBC в первом среднем весе.

Любин сделал ставку на работу с дистанции. В 3 раунде Галлимору удалось донести до цели несколько ударов. С 4 отрезка Эриксон вернул контроль боя в свои руки. Он был быстрее и точнее соперника. Натаниэль оставался опасен до конца поединка и выдержал все силовые удары Любина. Судьи единогласно вынесли вердикт в пользу Эриксона.  

Итак, какие выводы? Уверенная победа Любина. Он одолел опасного соперника. Рокировка Террелла Гауша на Натаниэля Галлимора это как раз тот случай. когда замена опаснее чем первоначальный соперник. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Эриксон справился со своей задачей и сохранил статус обязательного претендента по версии WBC в первом среднем весе. Он остаётся главным кандидатом на бой с чемпионом мира по версии WBC. Титул Всемирного боксёрского совета принадлежит Тони Харрисону, которому предстоит реванш с Джермеллом Чарло. С победителем этого противостояния сразится Эриксон Любин.