РАЗБОР БОЁВ "Эдуардо Эрнандес - Ибрагим Класс, Райан Гарсия - Хосе Лопес, Анхель Акоста - Ганиган Лопес"

РАЗБОР БОЁВ "Эдуардо Эрнандес - Ибрагим Класс, Райан Гарсия - Хосе Лопес, Анхель Акоста - Ганиган Лопес"


Райан Гарсия, Эдуардо Эрнандес и Анхель Акоста одержали досрочные победы над Хосе Лопесом, Ибрагимом Классом и Ганиганом Лопесом соответственно. В этой статье подведём итоги большого вечера бокса в Индио (штат Калифорния) 30 марта.

В главном событии вечера Райан Гарсия одержал досрочную победу над Хосе Лопесом ввиду отказа угла соперника от продолжения боя после 2 раунда. Пуэрториканец активно начал поединок. Гарсия несколько раз удачно встретил соперника левой рукой. В концовке первого раунда 20-летний талант перешёл в атаку. Райан потряс оппонента точным правым боковым. Гонг спас Лопеса от досрочного поражения. Гарсия продолжил доминировать во второй трёхминутке. В концовке от отправил соперника на настил точным ударом правой снизу. Хосе поднялся и смог продержаться до конца раунда. Угол пуэрториканца отказался выпускать своего бойца на 3 раунд. Гарсия одержал победу техническим нокаутом.

Райан победил предсказуемо. После неубедительных выступлений с Джейсоном Велесом и Карлосом Моралесом американец встал на тропу досрочных побед. Гарсия проводит третий бой подряд в рамках лёгкого веса и укрепляет свои позиции в рейтинг-листах дивизиона. Компания Golden Boy откровенно бережёт молодую звезду бокса. Уровень оппозиции Райана снизился, из-за невзрачных выступлений против Велеса и Моралеса, что подарило возможность его болельщикам насладиться яркими нокаутами в двух крайних поединках. На более высоком уровне качество удара Гарсии не оказывало на соперников подобного эффекта.

Анхель Акоста нокаутировал Ганигана Лопеса в 8 раунде и в третий раз защитил титул WBO в первом наилегчайшем весе. 37-летний титулованный претендент подвергся избиению. В втором раунде Лопес оказался потрясён от удара справа и коронного левого бокового Акосты. Чемпион планомерно наращивал преимущество и удачно пресекал все попытки Ганигана войти в ближний бой. В восьмом раунде претендент опустился на колено от нескольких точных ударов Анхеля. Лопес не поднялся на счёт 10. Рефери остановил бой зафиксировав победу нокаутом Анхеля Акосты.

Акоста уверенно защитил титул (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Чемпион сохраняет 100% показатель нокаутов. Рекорд: 20(20)-1(0)-0. После поражения от японского супер-таланта - Косеи Танаки Анхель одержал 4 победы над топовыми соперниками. В интервью после боя пуэрториканец выразил желание провести объединение титулов. Наиболее вероятный кандидат: чемпион по версии WBC, японец, Кен Широ, который также побеждал Ганигана Лопеса и сделал это дважды. Сотрудничество с Фредди Роучем идёт Акосте на пользу. Он стал действовать более рационально и расчётливо, а качество удара маленького пуэрториканца и до этого боя не вызывало сомнений.

Эдуардо Эрнандес уверенно дебютировал на рингах Америки под эгидой промоутерской компании Golden Boy. Мексиканский талант нокаутировал Ибрагима Класса во втором раунде и в шестой раз защитил молодёжный титул WBC во втором полулёгком весе. Для 21-летнего Эдуардо это большой шаг вперёд в развитии его карьеры. Подробнее о Эдуардо Эрнандесе читайте ТУТ. Через 1-2 боя, в случае успеха, молодой боец может претендовать на полноценный чемпионский пояс во втором полулёгком дивизионе.