РАЗБОР БОЁВ "Джошуа Буатси - Лиам Конрой, Лоуренс Околи - Вади Камачо, Чарли Эдвардс - Анхель Морено, Льюис Ритсон - Герман Бенитес"

РАЗБОР БОЁВ "Джошуа Буатси - Лиам Конрой, Лоуренс Околи - Вади Камачо, Чарли Эдвардс - Анхель Морено, Льюис Ритсон - Герман Бенитес"


Чарли Эдвардс победил Анхеля Морено, Лоуренс Околи нокаутировал Вади Камачо, Льюис Ритсон победил Германа Бенитеса, а Джошуа Буатси нокаутировал Лиама Конроя. В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Лондоне, которые состоялись 23 марта.

Завершился вечер бокса в Лондоне, организованный компанией Matchroom Boxing. Давайте "пробежимся" по главным боям и подведём итоги. Подробное превью на бои этого вечера бокса читайте ТУТ.

Первый бой: Чарли Эдвардс победил Анхеля Морено единогласным решением судей: 120-107 - трижды и впервые защитил титул WBC в наилегчайшем весе. С первого раунда Чарли захватил преимущество. Он был быстрее, точнее и превосходил своего бывшего спарринг-партнёра во всех фазах боя. У Эдвардса не хватило ударной мощи, чтобы завершить поединок досрочно, но он был лучше своего визави в каждом раунде. Морено делал всё, чтобы достоять до конца 12 раунда. Претенденту удалось осуществить свой план, но это явно не прибавило ему больших дивидендов.

Итак, какие выводы? Чарли одержал предсказуемую победу. Британец воспользовавшись "подарком", в виде №14 рейтинга WBC, от своего нового работодателя Эдди Хирна. Эдвардс хочет больших боёв. Его амбиции понятны. Обязательный претендент по версии WBC, 24-летний мексиканец, Хулио Сезар Мартинес Агилар, который, получил статус ОП в эти выходные, сотворив маленькую сенсацию. Хулио Сезар отправил в нокаут первого номера рейтинга, британца, Эндрю Селби. Бой Чарли и Агилара возможен в конце лета, если Всемирный боксёрский совет санкционирует такой поединок. После этого, вероятнее всего, Эдвардс перейдёт на категорию выше и встретится с одним из чемпионов компании Matchroom Boxing - Халидом Яфаем (WBA) или Висаксилом Вангеком (WBC).

Второй бой: Лоуренс Околи нокаутировал Вади Камачо в 4 раунде и впервые защитил титул чемпиона Британии и титул чемпиона Британского Содружества в первом тяжёлом весе. Камачо хорошо начал бой, используя свои габариты и заставляя соперника промахиваться. Однако уже в конце первого раунда левый боковой Околи достиг цели. Этот момент стал ключевым. Разница в ударной мощи была заметна невооружённым глазом. Британец наращивал преимущество. В 4 раунде Лоуренс отправил соперника в нокдаун. Вади поднялся. Околи бросился на добивание и ещё раз потряс соперника точным правым прямым. Рефери остановил избиение.

Итак, какие выводы? Одержана очередная победа. Околи жаждет боя против Дениса Лебедева. Такой вызов станет большим шагом вперёд для 26-летнего британца. Однако Денису, и его менеджеру - Владимиру Хрюнову, предстоит решить вопросы относительно боя за пояс WBA. Вероятнее всего, Лебедев проведёт реванш с Муратом Гассиевым, либо встретится с "временным" чемпионом Арсеном Гуламиряном, так как обладатель титула супер-чемпиона по версии WBA, украинец, Александр Усик дебютирует в тяжёлом весе в бою с Карлосом Такамом. Вот такая катавасия в WBA. Околи придётся провести 1-2 промежуточный боя перед тем, как Эдди Хирн организует ему большой файт.

Третий бой: Льюис Ритсон победил Германа Бенитеса единогласным решением судей: 98-92 - дважды и 99-91. Дебют Ритсона в первом полусреднем дивизионе выдался непростым. Бой против вышедшего на коротком уведомлении Германа Бенитеса прошёл в конкурентной борьбе. Льюис имел преимущество за счёт скорости и частоты своих атак. Однако его ударам не хватало акцента, чтобы завершить поединок досрочно.

Итак, какие выводы? Неубедительное выступление Ритсона. В новой весовой категории качество его удара стало хуже. Ему будет трудно конкурировать с соперниками высокого уровня. Льюис пропустил много ударов от бойца не самого высокого класса. Эдди Хирн заявил, что Ритсон сразится с победителем пары "Джо Хьюз - Робби Дэвис". Ребята "скрестят перчатки" на следующих выходных. Победитель мини-турнира получит шанс на большой бой. Но этим победителем будет только один. Остальные участники отправятся на задворки рейтинга и ещё не скоро получат свой шанс.

Четвёртый бой: Джошуа Буатси нокаутировал Лиама Конроя в 3 раунде и завоевал вакантный титул чемпиона Британии в полутяжёлом весе. С первых секунд бросилась в глаза разница в скорости. Перчатки Буатси быстро "нашли цель". Дальше - дело техники. А с ней у бронзового призёра Олимпиады в Рио всё в порядке. Мучения Лиама закончились в 3 раунде. Он пропустил лучшие удары британского панчера: правый прямой и левый боковой. Нокдаун. Конрой поднялся, но вновь оказался на настиле. Лиам встал после второго нокдауна, но был не готов к продолжению боя. Рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Очередная убедительная победа Буатси. Молодой талант набрал сумасшедшие обороты и не собирается их сбавлять. Он является одним из самых перспективных боксёров промоушена Эдди Хирна. Matchroom Boxing планирует свести в ринге Джошуа Буатси и бывшего претендента на чемпионский титул Каллума Джонсона. Вероятно, перед супер-боем бойцы проведут по промежуточному поединку в рамках одного вечера бокса.