РАЗБОР БОЁВ "Джо Хьюз - Робби Дэвис, Энтони Фаулер - Скотт Фицджеральд, Дэвид Прайс - Каш Али, Лиам Смит - Сэм Эггингтон"

РАЗБОР БОЁВ "Джо Хьюз - Робби Дэвис, Энтони Фаулер - Скотт Фицджеральд, Дэвид Прайс - Каш Али, Лиам Смит - Сэм Эггингтон"


Робби Дэвис победил Джо Хьюза, Скотт Фицджеральд одолел Энтони Фаулера, Лиам Смит нокаутировал Сэма Эггингтона, а Дэвид Прайс победил Каша Али. В этой статье подведём итоги большого вечера бокса в Ливерпуле 30 марта.

Робби Дэвис победил Джо Хьюза единогласным решением судей: 118-110, 115-113, 115-114 и объединил титулы чемпиона Британии и чемпиона Европы в первом полусреднем весе. Робби старался сохранить дистанцию и держать соперника на "кончиках пальцев". Джо пытался войти в ближний бой, используя удары на скачке. Эффективнее в своих действиях был более мастеровитый Дэвис. Хьюз имел удачные моменты, но даже работа на среднем дистанции не приносила ему нужных дивидендов. Несколько раундов были равными. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Робби.

Дэвис одержал предсказуемую победу (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Оба бойца не относятся к элите первого полусреднего дивизиона. Следующим соперником Робби, с большей долей вероятности, станет Льюис Ритсон, одолевший Германа Бенитеса в дебютном поединке в первом полусреднем весе. Победитель своеобразного мини-турнира получит шанс на большой бой с соперником из топ-10 общего мирового рейтинга. Таков план Matchroom Boxing на дальнейшее развитие карьеры Ритсона и Дэвиса.

Скотт Фицджеральд победил Энтони Фаулера раздельным решением судей: 95-94 - дважды Фицджеральд, 96-95 - Фаулер. Бой двух бывших партнёров по сборной Британии выдался ровным и напряжённым. Оба отлично знали слабости друг друга. В таких поединках на первый план выходит фактор физической готовности бойцов. В этом плане Скотт превзошёл своего визави. Фаулер начал экономить силы после 6 раунда. Энтони смог занести себе в актив два заключительных отрезка, но это не убедило судей в его успехе. Позиционный, равный бой двух принципиальных соперников завершился победой Фицджеральда.

Скотт выиграл бой, будучи андердогом. Есть вероятность незамедлительного реванша. Одним из вариантов продолжения карьеры Фицджеральда может стать поединок против чемпиона Европы в первом среднем весе - Серхио Гарсии. Гарсия, в крайнем бою, также будучи андердогом смог одолеть Теда Чизмена. А также Скотт может "скрестить перчатки" с ещё одним триумфатором этого вечера - Лиамом Смитом. Как видим, вариантов для Фицджеральда более чем достаточно. Сегодня он одержал важнейшую победу в своей карьере. Что касается Энтони Фаулера, то он лишился статуса "проспекта", из-за появившейся "1" в графе поражений.

Лиам Смит нокаутировал Сэма Эггингтона в 5 раунде и стал обладателем вакантного титула WBC Silver в первом среднем весе. Дистанция между бойцами сократилась уже в первом раунде. Зрители наблюдали классический, чистый, бой на среднем дистанции, где более высокий уровень Смита стал заметен уже в концовке первого отрезка. Со второго раунда Лиам начал сбивать оппонента с позиции. Смит теснил Сэма к канатам. Бывший чемпион мира был заметно точнее. Он наращивал преимущество. Лицо Эггингтона было разбито. В 5 раунде, после затяжной атаки Лиама, рефери остановил избиение.

Смит вернулся в "дело" после жесткой бойни с Хайме Мунгией. Титул WBC Silver позволяет ему претендовать на большие бои в первом среднем весе. Одним из вариантов для следующего боя Лиама может стать вышеупомянутый Скотт Фицджеральд.

Дэвид Прайс победил Каша Али ввиду дисквалификации соперника в 5 раунде. Дэвид контролировал дистанцию джебом и удачно встречал соперника прямым правым. Действовал просто, но эффективно. Уже в 1 отрезке Али прочувствовал сильнейшую руку британского гиганта. Каш пытался войти на свою дистанцию с ударами по корпусу, но ему не хватало для этого мобильности и быстроты. Прайс успешно пресекал все попытки соперника. В 3 раунде с Али был снят 1 балл за удары по затылку. Он продолжал вести грязный поединок, вынуждая рефери делать ему предупреждения. В 5 раунде Дэвид потряс соперника точным ударом справа. Каш обхватил обидчика за талию и оба оказались на настиле. Для Прайса сюрпризы на этом не закончились. Лёжа на сопернике Али укусил своего визави в районе левого подреберья. Рефери дисквалифицировал Каша Али за грязный приём.

Прайс одержал вторую победу подряд. Британец продемонстрировал неплохой бокс и качественный контроль дистанции. Если Дэвид продолжит побеждать то, возможно, получит ещё один шанс на бой с именитым соперником. Сегодня он провёл тактически очень грамотный бой.