РАЗБОР БОЁВ "Джесси Магдалено - Рико Рамос, Кубрат Пулев - Богдан Дину, Максим Дадашев - Рики Сисмундо"

РАЗБОР БОЁВ "Джесси Магдалено - Рико Рамос, Кубрат Пулев - Богдан Дину, Максим Дадашев - Рики Сисмундо"


Максим Дадашев нокаутировал Рики Сисмундо, Джесси Магдалено победил Рико Рамоса, а Кубрат Пулев досрочно одолел Богдана Дину. В этой статье разберём три боя большого вечера бокса в Калифорнии, которые состоялись 23 марта.

Первый бой: Максим Дадашев нокаутировал Рики Сисмундо в 4 раунде. Максим удачно действовал против агрессивного соперника. Россиянин видел размашистые атаки филиппинца и успевал реагировать. Он удачно проваливал и встречал Рики. В 4 раунде Дадашев поймал соперника в неустойчивом, фронтальном, положении при смене стойки и отправил на пол великолепной комбинацией: левый боковой - правый прямой. Сисмундо с трудом поднялся. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Качественная победа. Максим оформил один из лучших нокаутов начала 2019 года. Россиянин сохранил высокие позиции в первом полусреднем дивизионе. Он продолжает прогрессировать. Очень немногим удавалось нокаутировать Сисмундо. Сегодня Дадашев одержал важную победу и продолжает уверенно продвигаться в рейтинг-листах первого полусреднего веса.

Второй бой: Джесси Магдалено победил Рико Рамоса единогласным решением судей: 97-93, 98-92, 99-91. Джесси удачно работал вторым номером, использовал преимущество стойки-левши и длину рук. Рамос был активен, шёл в атаку, выбрасывал много ударов, но лишь некоторые из них доходили до цели. Магдалено контролировал темп и ритм боя. При необходимости вязал соперника в клинче и грамотно распределил силы на дистанцию в 10 раундов. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Джесси.

Итак, какие выводы? Магдалено вернулся на ринг после годичного простоя и поражения от рук Айзека Догбо. Сбылись все те моменты, о которых я говорил до боя (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). Для Джесси этот бой стал дебютным в полулёгком дивизионе. В этом весе у компании Top Rank много талантливых бойцов. Магдалено может провести бой с одной из восходящих звёзд Боба Арума - Шакуром Стивенсоном или Майклом Конланом. А также Джесси рассматривается в качестве кандидата для следующего боя с действующим чемпионом мира по версии WBO - Оскаром Вальдесом. Сегодня бывший чемпион вернулся на ринг и одержал важную победу для продолжения своей карьеры.

Третий бой: Кубрат Пулев нокаутировал Богдана Дину в 7 раунде и сохранил статус обязательного претендента по версии IBF в тяжёлом весе. Пулев с первых секунд захватил преимущество. Его джеб был быстрее и качественнее, нежели медленный, аналогичный, тягучий удар Дину. Вслед за левой рукой в цель полетела и правая. Кубрат раздёргивал соперника, пытался вывести себя на левый боковой или правый прямой, принимал авантюрные атаки румына на подставки и стал сбивать его с позиции. Богдан пропускал удары и уступал сопернику во всех фазах боя. Комфортное преимущество расслабило Пулева, чем и воспользовался его соперник. В начале 4 раунда Дину едва не сотворил апсет. Его правая несколько раз достигла цели. Кубрат был потрясён, но выдержал добивание. Эпизод дорого стоил болгарскому бойцу. У его левого глаза открылось сильное рассечение от удара. Пулев восстановился и вернул себе инициативу в 5 раунде. Он наращивал преимущество. В начале 7 отрезка он отправил Богдана на настил. Но во время добивания нанёс несколько ударов по затылку. Рефери снял с Кубрата один балл и дал возможность Дину восстановиться. Румыну это не помогло. Пулев ещё дважды отправлял его в нокдаун. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Яркая победа Кубрата. Он был на грани поражения в 4 раунде. Скажу банальную вещь - это тяжёлый вес. Значение удара в этом дивизионе - невероятно важный фактор. Пулев во всём превосходил Дину, но единственная ошибка едва не стоила ему победы. Опыт больших боёв и стойкость болгарина, позволили ему перетерпеть опасный эпизод в 4 раунде и завершить поединок в свою пользу. С другой стороны, такой сценарий может быть на руку Кубрату, так как его часто критиковали за чрезмерную осторожность в бою. Сегодня он удачно дебютировал на рингах Америки, под эгидой компании Top Rank и сохранил статус обязательного претендента по версии IBF. Именно такие бои ждёт от Пулева публика в США. Скорее всего болгарину предстоит провести ещё один промежуточный бой до того момента, когда ему предоставится шанс на заветный "титульник". Если всё сложится удачно, то IBF обяжет действующего чемпиона (кто бы им не был) провести обязательную защиту против Пулева до конца 2019 года.