РАЗБОР БОЁВ "Джамел Херринг - Ламонт Роуч, Кубрат Пулев - Райделл Букер"

РАЗБОР БОЁВ "Джамел Херринг - Ламонт Роуч, Кубрат Пулев - Райделл Букер"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса во Фресно штат Калифорния, которые состоялись 9 ноября.

Джамел Херринг победил Ламонта Роуча единогласным решением судей: 117-111 - дважды, 115-113 и защитил титул WBO во втором полулёгком весе.

Чемпион контролировал комфортный для себя темп и ритм боя. Джамел держал соперника "на кончиках пальцев", используя прямые удары по разным "этажам". Роуч искал варианты сокращения дистанции. Его удары редко доходили цели. В 9 отрезке Ламонт оказался на настиле после пропущенного правого бокового. Однако рефери не стал открывать счёт. В 11 раунде Роуч пошёл ва-банк. Ему удалось потрясти чемпиона. Джамел выдержал, исключил риск в заключительном отрезке и довёл бой до победы.

Итак, какие выводы? Херринг контролировал бой до конца 11 раунда. Он оказался в состоянии грогги, но выдержал атаки претендента. Преимущества добытого в первой половине поединка хватило для итоговой победы. Джамел защитил титул WBO от посягательств обязательного претендента. Одним из дальнейших вариантов развития его карьеры может стать поединок с Мигелем Берчельтом, чемпионом мира по версии WBC. Оба боксёра сотрудничают с компанией Top Rank.

А андеркарде вечера бокса во Фресно штат Калифорния Кубрат Пулев победил Райделла Букера единогласным решением судей: 99-91, 98-92 - дважды, и сохранил статус обязательного претендента по версии IBF в тяжёлом весе. Кубрат является первым кандидатом на бой с победителем реванша между Энтони Джошуа и Энди Руисом, который состоится 7 декабря. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.