РАЗБОР БОЁВ "Дэниель Джейкобс - Хулио Сезар Чавес-младший, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Кристофер Росалес, Морис Хукер - Уриэль Перес"

РАЗБОР БОЁВ "Дэниель Джейкобс - Хулио Сезар Чавес-младший, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Кристофер Росалес, Морис Хукер - Уриэль Перес"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Финиксе штат Аризона 20/12/2019.

Хулио Сезар Чавес-младший превысил лимит второго среднего дивизиона на 4,75 фунта (лимит - 168 фунтов, вес Чавеса-младшего - 172,75 фунта). Команда Хулио Сезара заплатит команде Дэниеля Джейкобса штраф в размере 1 миллиона долларов, что составляет 1/3 от гонорара мексиканского боксёра.

Морис Хукер нокаутировал Уриэля Переса в 1 раунде.

Морис реализовал преимущество в антропометрии. Экс-чемпион контролировал дистанцию передней рукой. В концовке 1 раунде правый прямой потряс Переса. Хукер развил атаку. Уриэль оказался на настиле. Он поднялся, но не смог продолжить бой.

Итак, какие выводы? Хукер дебютировал в рамках полусреднего дивизиона. Американец закрыл поражение Хосе Карлосу Рамиресу. Морис имеет долгосрочный контракт с компанией Matchroom Boxing. В рамках полусреднего дивизиона "обойму" Эдди Хирна представляют такие бойцы как: Джош Келли, Данияр Елеусинов, Майки Гарсия, Амир Хан и Александр Беспутин. В 2020 году Морис Хукер может "скрестить перчатки" с одним из вышеперечисленных боксёров.

Хулио Сезар Мартинес Агилар нокаутировал Кристофера Росалеса в 9 раунде и завоевал вакантный титул WBC в наилегчайшем весе.

В 1 раунде Росалес использовал преимущество в размахе рук. Агилар сокращал расстояние до соперника за счёт действий в ответной форме. Во 2 раунде Кристофер принял бой на средней дистанции. Никарагуанцу удалось потрясти оппонента. Хулио Сезар выдержал. Мексиканец перехватил инициативу в 3 отрезке. В 6 раунде дистанция между бойцами сократилась. Агилар был точнее соперника. В 7 раунде он владел заметным преимуществом, а в 9 вынудил рефери остановить бой после серии ударов по "разным этажам". Росалес сохранил вертикальное положение, но был не способен продолжать бой.

Итак, какие выводы? Яркая победа Агилара. Вслед за Эндрю Селби и Чарли Эдвардсом он сокрушил Кристофера Росалеса, третьего лидера по линии Всемирного боксёрского совета. Мексиканец стал новым чемпионом мира по версии WBC в наилегчайшем дивизионе. Он заключил контракт с компанией Matchroom Boxing и имеет перспективы в 2020 году. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.

Дэниель Джейкобс победил Хулио Сезара Чавеса-младшего ввиду отказа угла соперника после 5 раунда (RTD).

Джейкобс сделал ставку на контроль. Чавес-младший искал варианты в атаке. В 3 раунде американец захватил преимущество. Он был быстрее и точнее соперника. После 5 раунда команда мексиканца приняла решение отказаться от продолжения боя.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Джейкобса. Дэниель дебютировал в рамках второго среднего дивизиона. Он реализовал преимущество в опыте и был хорошо готов в физическом плане. Перспективы Чавеса-младшего весьма туманны. Мексиканец в очередной раз не уложился в лимит весовой категории.