РАЗБОР БОЁВ "Давид Лемье - Гэри О'Салливан, Джейми (Хайме) Мунгия - Брэндон Кук, Роман Гонсалес - Мойсес Фуэнтес"

РАЗБОР БОЁВ "Давид Лемье - Гэри О'Салливан, Джейми (Хайме) Мунгия - Брэндон Кук, Роман Гонсалес - Мойсес Фуэнтес"


Давид Лемье нокаутировал Гэри О'Салливана, Джейми (Хайме) Мунгия нокаутировал Брэндона Кука, а Роман Гонсалес нокаутировал Мойсеса Фуэнтеса. В этой статье разберём три боя андеркарда большого вечера бокса в Лас-Вегасе 15 сентября, главным событием которого стал долгожданный реванш Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

  • Первый бой: Давид Лемье нокаутировал Гэри О'Салливана в первом раунде и стал обязательным претендентом по версии WBA в среднем весе. Давид нокаутировал своего визави в конце первого раунда великолепным левым боковым. Гэри сделал глупость, начав обмен ударами с Лемье, когда тот был ещё свеж. О'Салливан не проделал нужной работы, допустил ошибку и поплатился. Что касается Давида, то эта победа - глоток свежего воздуха для бывшего чемпиона. Благодаря этому успеху Лемье получит ещё один большой бой в среднем весе. Велика вероятность, что в скором будущем он станет оппонентом Сауля Альвареса (подробный разбор на бой "Альварес-Головкин" читайте ТУТ) или протестирует молодого Хайме Мунгия, который подымется в средний дивизион. В любом случае, сегодняшний успех оставил канадца в обойме лучших средневесов современности.
  • Второй бой: Джейми (Хайме) Мунгия нокаутировал Брэндона Кука в третьем раунде и во второй раз защитил титул WBO в первом среднем весе. Уже с первых секунд боя бросилось в глаза превосходство в качестве удара (подробнее про это читайте ТУТ). Глухой стук от попаданий молодого чемпиона был слышен даже телезрителям. Кук терпел и высоко держал руки. В конце первого раунда Мунгия обрушил целую серию ударов на защиту соперника. Тоже самое случилось во втором раунде. В начале третьего Брэндон пропустил серию ударов и опустился на ринг. Хайме не отпустил соперника. Рефери вмешался и остановил бой. Предсказуемая и уверенная победа мексиканского чемпиона. Мунгия, с большой долей вероятности, перейдёт в средней вес. Там его может ждать много интересных вариантов: Давид Лемье, одолевший Гэри О'Салливана, Туреано Джонсон или Уго Сентено. В любом случае, при переходе в вес выше Джейми потребуется один или два боя для адаптации. Он молод, амбициозен и готов к большим боям. Боец, который стал главным открытием 2018 года сегодня одержал очередную победу.
  • Третий бой: Роман Гонсалес нокаутировал Мойсеса Фуэнтеса в пятом раунде и успешно вернулся на ринг после поражений от Висаксила Вангека. Роман был хорош. Он действовал легко и быстро нашёл свою дистанцию. Лёгкие точные серии сыпались на голову Фуэнтеса под разными углами. Мойсес не мог удержать противника на дистанции. Вблизи Гонсалес разгромил своего визави. Преимущество никарагуанца нарастало от раунда к раунду. В пятом отрезке Фуэнтес пропустил худшее, что может пропустить правша от правши: правой на правую. Нокаут. Бывший чемпион приходил в себя несколько минут. Какие выводы?Гонсалес вернулся в "дело". Однако стоит отметить, что Мойсес уже давным давно прошёл свой пик. Такая виктория была необходима Роману для возвращения уверенности в своих силах. Наиболее вероятен его бой против Донни Ньетеса, который в крайнем поединке отбоксировал вничью против Астона Палисте. Скорее всего на кону предстоящего мегафайта будут стоять вакантный пояс WBO во втором наилегчайшем весе, который так и остался вакантным после боя "Ньетес-Палисте".