РАЗБОР БОЁВ "Даниэль Дюбуа - Натан Горман, Джозеф Джойс - Брайант Дженнингс, Лиам Уильямс - Карим Ачур"

РАЗБОР БОЁВ "Даниэль Дюбуа - Натан Горман, Джозеф Джойс - Брайант Дженнингс, Лиам Уильямс - Карим Ачур"


Даниэль Дюбуа нокаутировал Натана Гормана, Джозеф Джойс победил Брайанта Дженнингса, а Лиам Уильямс досрочно остановил Карима Ачура. В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса Лондоне, которые состоялись 13 июля.

Даниэль Дюбуа нокаутировал Натана Гормана в 5 раунде и завоевал вакантный титул чемпиона Британии в тяжёлом весе.

Даниэль максимально использовал преимущество в длине руки. Он работал джебом, вызывал соперника на атаку и встречал его ударом правой. Тактика принесла успех. Горман действовал без подготовки. Дюбуа несколько раз встретил соперника с сильнейшей руки. В 3 раунде он отправил Натана в нокдаун. Горман поднялся, но Даниэль не упустил инициативу из своих рук. Дюбуа доминировал и использовал атаки по разным "этажам". В 5 раунде классическая двойка прямых ударов привела ко второму нокдауну Натана. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Даниэль доказал, что является лучшим боксёром-тяжеловесом в промоушене Фрэнка Уоррена. Он победил своего принципиального соперника и стал чемпионом Британии в тяжёлом весе. Дюбуа 21 год. Он молод и перспективен. Виктория над Горманом позволит британцу войти в топ-15 общемирового рейтинга тяжёлого веса.

Джозеф Джойс победил Брайанта Дженнингса единогласным судейским решением: 118-109, 117-110, 115-112.

Джозеф работал первым номером. Он шёл вперёд, "набрасывал" комбинации, стараясь выделить акцент в завершающем ударе. Дженнингс успешно действовал на отходе, видел атаки соперника и наказывал его за ошибки. В 3 раунде Брайант донёс до цели несколько точных силовых ударов. Картина боя не менялась: Джойс делал больше технических действий, но Дженнингс был заметно точнее. В 10 раунде рефери снял один балл с американца за низкий удар. По итогам 12 раундов судьи вынесли вердикт в пользу более активного Джойса.

Итак, какие выводы? Непростая победа Джозефа. Он пропустил много силовых ударов и впервые в своей профессиональной карьере не смог нокаутировать соперника. Дженнингс провёл тактически грамотный поединок. Он видел атаки соперника и вовремя реагировал на его действия. Джойс располагается на 15 строчке рейтинга WBC. Он активен. Есть несколько вариантов для дальнейшего развития его карьеры: бои против Чарльза Мартина или Доминика Бризила, а также поединок с победителем пары "Адам Ковнацки - Крис Арреола". Все бойцы находятся на контракте Эла Хэймона. Сегодня Джойс одержал тяжёлую трудовую победу над опытным соперником.  

Лиам Уильямс нокаутировал Карима Ачура во 2 раунде и завоевал вакантный титул WBC Silver в среднем весе.

В 1 отрезке левая рука Лиама "нашла" цель на защите соперника. Уильямс контролировал ситуацию. Во 2 раунде классическая двойка потрясла Ачура. Француз стал делать паузы, застаиваться после своих действий и оказался в нокдауне. Карим поднялся, но британец вновь отправил его на настил. Рефери остановил избиение.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Лиама Уильямса. Британец завоевал вакантный пояс WBC Silver и вошёл в топ-5 рейтинга Всемирного боксёрского совета. Подробнее о раскладе перед боем читайте в превью ТУТ. Переход в средний вес положительно сказался на Уильямсе. В этом дивизионе он не мучает свой организм сгонкой веса и выглядит очень уверенно.