РАЗБОР БОЁВ "Даниэль Дюбуа - Киотаро Фудзимото, Лиам Уильямс - Алантез Фокс"

РАЗБОР БОЁВ "Даниэль Дюбуа - Киотаро Фудзимото, Лиам Уильямс - Алантез Фокс"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Хакни (Англия) 21/12/2019.

Даниэль Дюбуа нокаутировал Киотаро Фудзимото во 2 раунде, стал обладателем вакантного титула WBC Silver в тяжёлом весе и провёл первую защиту титула WBO International.

Даниэль использовал преимущество в размахе рук. Левая рука британца нашла цель за защите соперника. Во 2 раунде Фудзимото оказался в нокдауне после пропущенного джеба. Японец поднялся. В концовке 2 отрезка Дюбуа отправил соперника в нокаут встречным ударом правой руки.

Итак, какие выводы? Яркая победа Дюбуа. Британец завершил 2019 год в ранге одного из самых талантливых молодых тяжеловесов современности. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Фудзимото ничего не смог противопоставить длиннорукому сопернику. Японец пропустил самый болезненный удар в поединке двух правшей: встречную атаку правой на правую.

Лиам Уильямс нокаутировал Алантеза Фокса в 5 раунде и стал обладателем вакантного титула WBO Inter-Continental в среднем весе.

В 4 раунде Лиам отправил соперника в нокдаун. Он не позволил Фоксу реализовать преимущество в антропометрии. Британец уверенно сокращал расстояние до оппонента. В 5 отрезке с Алантеза был снят 1 балл за удержание соперника в клинче. В концовке 5 раунда Уильямс потряс американца левым боковым. Британец развил атаку у канатов. Рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Уильямс стал обладателем вакантного титула WBO Inter-Continental в среднем весе и расположился на первой строчке рейтинга WBO. Изначально поединок планировался как элиминатор на основной пояс WBO. Однако за два дня до начала вечера бокса Всемирная боксёрская организация изменила статус боя. Лиам будет претендовать на основной титул, но не является обязательным претендентом. Пояс WBO принадлежит Деметриусу Андраде. 30 января 2020 года американец проведёт защиту титула против Люка Килера, №2 WBO.