РАЗБОР БОЁВ "Чарльз Мартин - Адам Ковнацки, Йорденис Угас - Сесар Баррионуэво, Аманда Серрано - Ямила Эстер Рейносо"

РАЗБОР БОЁВ "Чарльз Мартин - Адам Ковнацки, Йорденис Угас - Сесар Баррионуэво, Аманда Серрано - Ямила Эстер Рейносо"


Адам Ковнацки победил Чарльза Мартина, Йорденис Угас победил Сесара Баррионуэво, а Аманда Серрано одолела Ямилу Эстер Рейносо. В этой статье разберём три боя андеркарда большого вечера бокса в Бруклине 8 сентября, главным событием которого стало противостояние Дэнни Гарсии и Шона Портера.

Первый бой: Адам Ковнацки победил Чарльза Мартина решением судей: 96-94 (все трое судей). Два топовых тяжеловеса подарили зрителям зрелищный поединок. Мартин выдержал навал на первых минутах и старался действовать передней рукой. Однако удержать поляка на дистанции, на постоянной основе, он не мог. Чарльз отталкивал соперника передней правой и удачно пробивал левой снизу (в корпус и голову). Попытки пробить мощный корпус Адама не удались. Несмотря на длинные руки Мартин комфортно чувствовал себя на средней дистанции. Поляк был активен и выбрасывал много ударов, некоторые из которых достигали цели. В 4 отрезке Ковнацки потряс соперника, но Чарльз всё выдержал. Бой продолжился с переменным успехом. Оба были активны, много пропускали и совершали много технических действий. Для тяжёлого веса бойцы проделали огромный объём работы. Оба продемонстрировали умение держать удар. В равном бою, чуть больше удалось сделать поляку. Все трое судей отдали ему свои голоса с минимальным преимуществом. Какие выводы? Отличный бой. Именно такие поединки радуют зрителей. Возможен реванш двух ярких тяжеловесов. Оба заслуживают остаться в высшей лиге королевского веса.

Второй бой: Йорденис Угас победил Сесар Баррионуэво решением судей: 119-109 и 120-108 - дважды. Уверенная победа кубинского боксёра. Йорденис подавил своего противника в начале боя. Заставил пятиться. Использовал ложные действия передней рукой, вынуждая аргентинца реагировать, проваливал и наносил свою атаку. Угас пристрелялся справа. Нестандартный правый боковой раз за разом прилетал точно по цели. Йорденис был значительно точнее и использовал преимущество в длине руки на протяжении всего боя. Баррионуэво не мог использовать свои мощные удары. Они свистели по воздуху. Аргентинец терял силы. Угас без проблем довёл бой до победы. Что дальше для Йордениса? Эта виктория позволила Угасу стать обязательным претендентом на титул WBC, который в главном бою вечера разыграли Шон Портер и Дэнни Гарсия (подробный разбор на этот бой читайте ТУТ). Для 32-летнего кубинца это большой шанс проявить себя. Другое дело, что Угасу, скорее всего, придётся встать в очередь, так как полусредний вес "оживает" и возможны объединительные бои между чемпионами. Сегодня Йорденис был хорош и в очередной раз подтвердил свой высокий класс.

Третий бой: Аманда Серрано победила Ямилу Эстер Рейносо единогласным решением судей: 99-91 (все трое судей). Одна из лучших представительниц женского бокса - Аманда Серрано покорила третий по счёту дивизион. Сегодня она завоевала вакантный титул WBO в первом полусреднем весе. Аманда контролировала дистанцию. Ямила Эстер - опытный боксёр этой категории. Она спустилась в этот вес, тогда как Аманда, напротив, поднялась из более лёгкого дивизиона. Однако мастерство пуэрториканки было заметно выше. Уверенная победа Серрано. Что дальше? Аманда хочет переключиться на ММА. 2018 может стать последним годом её пребывания на профессиональном ринге (подробное про это читайте ТУТ). К Серрано проявляют интерес многие ведущие организации ММА. Однако это другой вид спорта. Для дебюта требуется тщательная подготовка. Сегодня Аманда подтвердила свой высокий класс. Возможно, мы увидим ещё один, последний её бой на профессиональном ринге в конце 2018 года.