РАЗБОР БОЁВ "Артур Бетербиев - Радивое Каладжич, Джервин Анкахас - Рюичи Фунаи"

РАЗБОР БОЁВ "Артур Бетербиев - Радивое Каладжич, Джервин Анкахас - Рюичи Фунаи"


Джервин Анкахас досрочно победил Рюичи Фунаи, а Артур Бетербиев нокаутировал Радивое Каладжича. В этой статье подведём итоги двух чемпионских боёв большого вечера бокса в Стоктоне штат Калифорния, которые состоялись 4 мая.
Джервин Анкахас победил Рюичи Фунаи техническим нокаутом в 7 раунде ввиду остановки боя по рекомендации врача и в 7 раз защитил титул IBF во втором наилегчайшем весе.

Рюичи уступал сопернику в техническом мастерстве. Этот фактор вынудил японца пойти на сознательный риск. Чемпион принял открытый бой. Оба имели удачные моменты, но удары Анкахаса чаще достигали цели. В начале 4 раунда Джервин потряс претендента. Фунаи выдержал большое количество попаданий соперника. Чемпион продолжил доминировать и доносить до цели точные силовые удары. В 7 раунде бой был остановлен по рекомендации врача.

Итак, какие выводы? Джервин успешно вернулся на ринг после неубедительного боя против Алехандро Барриоса (подробное превью читайте ТУТ). Фунаи сделал максимум. Он пошёл на риск и проиграл более лучшему бойцы. Сказалась разница в классе и уровне бокса. Для Анкахаса это была 7 защита титула против обязательного претендента. Дальнейшие планы филиппинского чемпиона станут известны в ближайшее время. Вероятно, до возможного большого боя во втором наилегчайшем весе Джервин проведёт ещё одну, добровольную, защиту пояса IBF.

Артур Бетербиев нокаутировал Рабивое Каладжича в 5 раунде и во втором раз защитил титул IBF в полутяжёлом весе.

С первых секунд боя Артур пошёл в атаку. Чемпион донёс до цели несколько точных ударов. Радивое не растерялся. Он гасил активность россиянина в клинче и мастерски поворачивал голову в момент контакта с перчаткой соперника. Босниец неплохо смотрелся во 2 отрезке, но пропустил сильный правый прямой в 3 раунде и оказался на настиле. В 4 трёхминутке Каладжич пошёл ва-банк, что было на руку чемпиону. В откровенных обменах ударами на среднем дистанции оба имели удачные моменты. Однако претендент пропустил больше. Рефери несколько раз обращался за консультацией к врачу. Радивое позволили продолжить бой. В начале 5 раунда, после двух точных длинных боковых ударов Артура, рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Неоднозначное выступление Артура. Он был чрезмерно заряжен на силовой вариант боя. Соперник приспособился к его действиям, но единственная ошибка в 3 раунде склонила чашу весов в пользу чемпиона. Радивое провёл неплохой бой, но пропустил много ударов и вынужден был капитулировать. Бетербиев во второй раз защитил титул IBF в полутяжёлом весе и дебютировал под эгидой промоутерской компании Top Rank. Если Сергей Ковалёв победит Энтони Ярда, то бой двух российских чемпионов может состояться во второй половине 2019 года. Сегодня Артур одержал очередную досрочную победу, но ему необходимо исправить многие недочёты в тактических действиях.