РАЗБОР БОЁВ "Арсен Гуламирян - Кейн Уоттс, Мишель Соро - Седрик Виту"

РАЗБОР БОЁВ "Арсен Гуламирян - Кейн Уоттс, Мишель Соро - Седрик Виту"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Париже (Франция), которые состоялись 15 ноября.

Арсен Гуламирян нокаутировал Кейна Уоттса в 4 раунде и защитил титул WBA Super в первом тяжёлом весе.

Арсен работал первым номером. Уоттс пытался остановить чемпиона прямыми ударами. Ему это не удалось. Во 2 раунде дистанция между бойцами сократилась. Гуламирян потряс соперника. Австралиец выдержал его атаки, но вновь оказался потрясён в 3 отрезке. В 4 раунде Кейн опустился на колено после удара в область печени. Рефери зафиксировал нокаут.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Гуламиряна. Чемпион вернулся после годового простоя и провёл первую защиту титула WBA Super. Француз стал обладателем пояса после того, как Денис Лебедев был лишён этого звания. Следующий бой Арсен проведёт с Риядом Мерхи, обладателем титула по версии WBA Regular. В марте 2018 года бойцы уже встречались друг с другом. Победу техническим нокаутом в 11 раунде одержал Гуламирян.

Мишель Соро нокаутировал Седрика Виту в 5 раунде и защитил титул WBA Gold в первом среднем весе.

1 раунде прошёл в разведке. Во 2 отрезке Соро сбил леворукого соперника с позиции, заставил его пятиться и захватил инициативу. В 4 раунде Мишель разгромил Седрика, а в 5, после очередной атаки Соро, рефери остановил избиение.

Итак, какие выводы? Тактическая победа Соро. Он лишил Виту пространства и уверенно доносил удары до цели. Эрисланди Лара, обладатель титула WBA Regular, обязан провести защиту против Мишеля Соро до конца февраля 2020 года. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.