РАЗБОР БОЯ "Заб Джуда - Клетус Селдин"

РАЗБОР БОЯ "Заб Джуда - Клетус Селдин"


Клетус Селдин досрочно победил Заба Джуду в 11 раунде и стал новым чемпионом мира по версии NABA в первом полусреднем весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Вероне штат Нью-Йорк, который состоялся 7 июня.

Клетус тактически правильно подготовился к леворукому сопернику. Он потратил первый раунд на разведку боем. Уже во втором отрезке Селдин донёс до цели несколько точных ударов. "Еврейский молот" грамотно распределил силы по дистанции боя, несколько раз потряс оппонента и оказывал постоянное давление. Джуда оказался не готов к такому варианту развития событий. В 11 раунде Клетус в очередной раз смог потрясти ветерана. Рефери вмешался и остановил встречу.

Итак, какие выводы? Впечатляющая победа Селдина. Он продемонстрировал хорошую физическую готовность и выполнил план на бой. Клетус не прыгнул выше головы. Он делал всё то, что и в предыдущих своих выступлениях. Этого оказалось достаточно чтобы досрочно остановить Заба. Что касается Джуды, то он, имея все ресурсы, не смог повторить успешную тактику Ива Улисса (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Возможно, рефери перестраховался и рано остановил встречу. В любом случае, у Заба не было шансов выиграть этот бой. Сокрушительное поражение может стать причиной завершения его спортивной карьеры. Успех в бою с именитым ветераном возвращает Клетуса в топы первого полусреднего дивизиона. Он является одним из кандидатов в соперники набирающего обороты проспекта - Верджила Ортиса.