РАЗБОР БОЯ "Василий Ломаченко - Энтони Кролла"

РАЗБОР БОЯ "Василий Ломаченко - Энтони Кролла"


Василий Ломаченко нокаутировал Энтони Кроллу в 4 раунде и защитил титулы WBA Super и WBO в лёгком весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Лос-Анджелесе, который состоялся 12 апреля и подведём итоги поединков андеркарда.
Василий начал бой активно, с жёстких ударов. Такое бывает редко. Этот момент указывает на хорошую физическую готовность и уверенность в своих силах. Энтони действовал вторым номер, использовал челнок и быстрые прямые удары. Во втором раунде британец начал застаиваться у канатов. Чемпион поджимал соперника, "раздёргивал" его передней рукой и несколько раз "достал" третьим ударом в комбинации.

Начиная с 3 раунда бой превратился в избиение. В концовке Ломаченко потряс соперника. После продолжительного развития атаки, рефери вмешался и отсчитал Кролле нокдаун. От неизбежного нокаута британца спасли супервайзеры, неожиданно появившиеся в ринге. В 4 отрезке украинец продолжил громить соперника. В одной из атак ему удалось провести точный правый боковой в область виска, после которого Энтони оказался в нокауте.

Итак, какие выводы? Блестящая, предсказуемая победа Ломаченко (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Он выглядел увереннее, нежели декабрьском бою против Хосе Педрасы. После боя Василий поблагодарил своего доктора, которой помог боксёру залечить травмы полученные в поединке с Хорхе Линаресом. Сегодня чемпион выполнил требования Всемирной боксёрской ассоциации и уверенно защитил титулы против обязательного претендента. Что касается Кроллы, то он был обречён изначально. Британец не обладает хорошим встречным ударом для того чтобы иметь возможность остановить Василия. А перебоксировать украинского феномена очень-очень сложно. Энтони - боксёр хорошего топового уровня. Он не раз демонстрировал свою состоятельность в боях с сильными соперниками. Но сегодня он столкнулся с доселе невиданным уровнем бокса и вынужден был капитулировать.

Что дальше для Василия? Есть несколько вариантов развития карьеры. Первый: Бой против чемпиона по версии IBF - Ричарда Комми. Ричард залечил травмированную кисть и готов к большим вызовам. Однако, возможно, боксёру из Ганы потребуется промежуточный бой перед объединением титулов. Второй: Бой с обладателем титула WBC. Майки Гарсия не оставил пояс вакантным. Решение по вопросу его дальнейшей карьеры мы узнаем в ближайшее время. Возможно, Василий встретится с обладателем "временного" пояса WBC, который будет разыгран между первым номером рейтинга Люком Кэмпбеллом и бойцом из топ-15 WBC. Третий: поединок с ярким и талантливым проспектом Теофимо Лопесом. Этот бой состоится, но не в ближайшее время. Бобу Аруму необходимо раскрутить такой мегафайт. Четвёртый: Джервонта Дэвис. Бой, который хочет Василий, но он также маловероятен в ближайшем будущем. Пятый: бой против обладателя регулярного титула WBA, который разыграют Рансес Бартелеми и Роберт Истер (27 апреля). Это лишь основные варианты для Ломаченко. Какой путь изберёт компания Top Rank в отношении лучшего боксёра мира мы узнаем в ближайшем будущем. Сегодня украинец подтвердил статус одного из лидеров рейтинга pound for pound.

В андеркарде большого вечера бокса в Лос-Анджелесе состоялись несколько интересных противостояний. Подробный разбор на эти бои читайте ТУТ.