РАЗБОР БОЯ "Тулани Мбенге - Себастьян Формелла"

РАЗБОР БОЯ "Тулани Мбенге - Себастьян Формелла"


Себастьян Формелла победил Тулани Мбенге единогласным судейским решением: 116-112, 115-112, 114-113 и стал новым чемпионом мира по версии IBO в полусреднем весе. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Гамбурге (Германия), который состоялся 6 июля.

Чемпион активно начал бой. Он теснил хозяина ринга, использовал преимущество в длине руки и донёс до цели несколько точных ударов справа. Формелла сосредоточился на работе вторым номером. Немец двигался по периметру ринга и сделал ставку на удары в ответной форме. Начальные раунды ушли в актив африканцу. В 6 отрезке Мбенге потряс оппонента точным ударом правой. Тулани успешно переводил атаки с головы на корпус. Несколько ударов достигли цели. Себастьян замедлился и вынужден был принять бой на средней дистанции. В 9 раунде рефери снял 1 балл с африканца за низкий удар. Мбенге работал первым номером до конца поединка. Все трое судей, неожиданно, вынесли вердикт в пользу Формеллы: 116-112, 115-112, 114-113. Немец стал новым чемпионом мира по версии IBO в полусреднем весе.

Итак, какие выводы? Неоднозначное решение судей. Мбенге был лучше соперника в большинстве эпизодов боя. Несколько раз его удары потрясали Формеллу. Однако судьи предпочли местного бойца. Оставим решение на их совести. Самым логичным итогом противостояния стал бы незамедлительный реванш. Подробнее о раскладах перед боем читайте в превью ТУТ. Африканец хорошо выполнил план на бой. Он доносил до цели свои удары, заставил оппонента устать и был лучше в большинстве раундов. Формелла неплохо действовал в ответной форме, но значительно уступал сопернику в мощи и частоте атак.