РАЗБОР БОЯ "Тони Харрисон - Джермелл Чарло"

РАЗБОР БОЯ "Тони Харрисон - Джермелл Чарло"


В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Онтарио штат Калифорния 21/12/2019.

Джермелл Чарло нокаутировал Тони Харрисона в 11 раунде и стал новым обладателем титула WBC в первом среднем весе.

Во 2 раунде Чарло отправил соперника в нокдаун. Харрисон поднялся. В 3 отрезке дистанция между бойцами сократилась. Вопреки привычной тактики Тони действовал первым номером. Чемпион захватил инициативу. Он был точнее соперника и чаще доносил до цели силовые удары. Харрисон сбил оппонента с позиции. В 8 раунде Джермелл провёл несколько ударов в область корпуса. Тони снизил активность. Чарло перехватил инициативу. В 11 раунде претендент во второй раз отправил чемпиона на настил. Харрисон поднялся, но вновь оказался в нокдауне. Чарло развил атаку у канатов. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Чарло взял реванш за поражение в первом бою. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Джермелл вернул титул WBC в первом среднем весе. Харрисон изменил тактику во втором бою с Чарло. Его действия были эффективны. Он был точнее соперника на протяжении большинства раундов. Однако чемпион уступал Чарло в качестве удара. Этот момент сыграл решающую роль. Джермелл проявил терпение, сбил оппоненту дыхание и донёс до цели силовые удары.

Что дальше для Чарло? Всемирный боксёрский совет обязал нового чемпиона провести защиту против Эриксона Любина, №1 WBC. В октябре 2017 года Джермелл нокаутировал Любина в 1 раунде. Предстоящий бой станет реваншем двух лучших бойцов по версии WBC в первом среднем дивизионе.