РАЗБОР БОЯ "Теофимо Лопес - Диего Магдалено"

РАЗБОР БОЯ "Теофимо Лопес - Диего Магдалено"


Теофимо Лопес нокаутировал Диего Магдалено и защитил титул NABF в лёгком весе. В этой статье разберём бой андеркарда большого вечера бокса в Техасе 2 февраля.

Теофимо уверенно начал бой. В концовке первого раунда Диего оказался потрясён от удара правой. Во втором отрезке Лопес продолжил доминировать. Разящий правый апперкот врезался в подбородок Магдалено. Опыт больших боёв и умение держать удар - эти качества позволяли Диего сохранять вертикальное положение.

Преимущество молодого легковеса было подавляющим. Однако морально сломать Диего тяжело. Его можно победить только чистым КО. В концовке 6 раунда Магдалено оказался на настиле от великолепной комбинации: правой прямой в корпус - левый боковой в голову. В 7 раунде всё было кончено. Лопес потряс соперника левым боковым, у Диего опустились руки и повторный удар поверг его на настил. Нокаут.

Итак, какие выводы? Теофимо хотел соперника левшу. Он его получил (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Думаю, этот парень и дальше продолжит получать то, что он хочет. Теофимо - любимчик Боба Арума. Вызывающее поведение в совокупности с блестящей выучкой и мы получаем новую супер-звезду лёгкого веса. Ему всего 21 год. Лопес хочет боя против Василия Ломаченко. Однако такой мегафайт требует раскрутки. Боб это понимает. Пока Василий собирает пояса лёгкого дивизиона Арум организует для Лопеса бой против Хосе Педрасы. Этим он убьёт сразу двух зайцев: покажет всему миру на контрасте выступление Васи и Теофимо с одним визави, а также существенно поднимет Лопеса в рейтинг-листах лёгкого веса. Сегодня Теофимо сделал ещё один шаг к вершинам мирового бокса. Что касается Диего, то, думаю, его ждёт участь гейткипера. Конкурировать с молодыми бойцами ему уже сложно. Когда-то Боб Арум аккуратно вёл Магдалено и подставлял под него списанных топов. Теперь, всё кардинально изменилось: Диего на "собственной шкуре" ощутил смену поколений.