РАЗБОР БОЯ "Тайсон Фьюри - Сефер Сефери"

РАЗБОР БОЯ "Тайсон Фьюри - Сефер Сефери"


Тайсон Фьюри остановил Сефера Сефери и успешно вернулся на ринг после более чем двухгодичного простоя. В этой статье разберём прошедший бой "цыганского короля".

Физическая форма Тайсона была далека от идеала. Сделать 117 килограмм не удалось. 125 килограмм и явные излишки на талии. Хотя это всё же лучше чем 160. Все эти моменты мешали действовать свободно. Тайсон слабо работал передней рукой. Соперник был неопасен. Сефери пытался сблизиться с левым ударом на скачке. Фьюри видел старт атаки и без проблем блокировал её "в зародыше".

Во втором раунде британец чуть добавил активности. Не забывал он и про публику. Но главное, что его левая стала достигать цели. Эти удары беспокоили Сефера. Фьюри не хватало раскованности в действиях. Трудновато быть свободным с весом 8 пудов. Однако стоило Тайсону добавить правой снизу, и Сефер начал пятиться назад по прямой. Глобальная ошибка в поединке с бойцом превосходящим в габаритах. Впрочем, от Сефери вряд ли можно было ожидать достойного сопротивления. После четвёртого раунда угол албанца снял своего бойца.

Какие выводы? Как я и предполагал до боя достойного сопротивления Сефер оказать не смог. Тайсон не был нормально готов. Этот бой даже сложно воспринять как его возвращение, так как разглядеть британца не удалось. Будем надеяться, что следующий бой Фьюри, который уже имеет дату: 18 августа, будет с более серьёзной оппозицией. Также хотелось бы увидеть Тайсона в лучший форме. Возможно, он наберёт форму именно благодаря частоте выступлений. Сегодня ничего конкретного сказать про него нельзя.

В другом поединке этого вечера Морис Хукер спорно победил Терри Флэнагана и стал новым чемпионом по версии WBO в первом полусреднем весе.