РАЗБОР БОЯ "Шакур Стивенсон - Джоэт Гонсалес"

РАЗБОР БОЯ "Шакур Стивенсон - Джоэт Гонсалес"


В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Рино штат Невада, который состоялся 26 октября.

Шакур действовал вторым номером, в комфортной для себя манере. Он контролировал дистанцию, заставлял соперника промахиваться и работал в ответной и встречной форме, используя преимущества правосторонней позиции-левши. Гонсалес вынужден был работать на большой амплитуде. Стивенсон превосходил соперника во всех фазах боя. В 7 раунде левый боковой Джоэта достиг цели. Гонсалесу не удалось развить успех. Шакур вернул инициативу в 8 раунде и не упускал нити боя до конца 12 отрезка. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Стивенсона: 119-109 - трижды.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Шакура. Он стал новым обладателем титула WBO в полулёгком весе. Top Rank получил в его лице нового чемпиона мира, сменившего на этом посту Оскара Вальдеса. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Гонсалес ничего не смог противопоставить своему сопернику. Стивенсон уверенно реализовал преимущество в антропометрии. Он удерживал соперника на "кончиках пальцев" и доминировал в 11 раундах их 12.

Что дальше для Стивенсона? Свой следующий бой Шакур проведёт в качестве добровольной защиты титула WBO. Наиболее вероятный соперник, экс-чемпион мира во втором легчайшем весе, №4 WBO в полулёгком дивизионе, Джесси Магдалено.