РАЗБОР БОЯ "Рокки Филдинг - Сауль Альварес"

РАЗБОР БОЯ "Рокки Филдинг - Сауль Альварес"


Сауль Альварес нокаутировал Рокки Филдинга и стал новым регулярным чемпионом мира по версии WBA во втором среднем весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Нью-Йорке 15 декабря.

Представление устроенное Оскаром Де Ла Хойей началось с выхода бойцов. На каком основании первым в ринг вышел Филдинг, так и осталось загадкой. Видимо, тем самым, Голден Бой как бы намекнуло на случайность персоны Рокки в высшей лиги второго среднего веса. Нормальным любителям бокса это было понятно и до боя. Все эти действия организаторов вызывают улыбку. Другое дело, что подобные представления наносят существенный вред среднему весу и развитию бокса в целом (подробнее об этом читайте ТУТ).

Сам поединок прошёл буднично. Рокки даже не пытался сдержать соперника на дистанции. Он просто не способен на качественный бокс хорошего уровня. Вблизи он пропустил удар в область печени и оказался в нокдауне. Картина повторилась во втором раунде. В третьем отрезке Филдинг присел на колено от удара справа и вновь опустился на канвас от левого снизу. Рефери остановил представление. Нокаут в третьем раунде. Рокки, с улыбкой, обнял и поблагодарил Сауля за предоставленный банковский чек.

Итак, какие выводы? Все выводы были сделаны и понятны ещё до боя. Цирк от Оскара Де Ла Хойи состоялся. Простая формальность: передача регулярного титула WBA во втором среднем весе. Рокки был очень доволен собой после боя. Такого большого чека он бы не заработал даже за 10 лет своей карьеры. Всё это смешно и весело, если бы не одно НО. Титулы WBA Super и WBC в среднем весе находятся в руках Оскара и компании Голден Бой. Де Ла Хойю, как и любого бизнесмена, интересуют деньги. У него есть ликвидный товар - рыжий мексиканец. Всё по науке. Промоутер будет зарабатывать деньги на своём детище, пока тот в состоянии выйти в ринг. В конечном итоге Оскар выгодно сольёт Альвареса и срубит финальный куш. Но, это в будущем. А пока, Голден Бой будут создавать подобные представление, на радость сопливым фанатам мексиканского боксёра. В это время в среднем дивизионе топовые бойцы находятся в режиме ожидания. Очевидно, что Оскар намерен очень-очень долго оттягивать проведение обязательной защиты по линии WBC против Джермалла Чарло. Он скорее сам выйдет в ринг против грозного брата, чем позволит Джермаллу избить его денежного ребёнка. Это далеко не единственная проблема. Главные титулы оказались в руках совсем не тех людей и теперь средний вес прекратит своё развитие на ближайшие пару лет. Если же вам интересно посмотреть высокий уровень бокса во втором среднем весе, то советую обратить внимание на вчерашний бой-реванш двух лучших бойцов дивизиона - Джесси Харта и Хильберто Рамиреса, а также не пропустить противостояние ярких молодых талантов - Хосе Ускатеги и Калеба Планта.

В андеркарде большого вечера бокса в Нью-Йорке состоялся ряд интересных боёв, которые в плане уровня бокса значительно превзошли главное событие: Тевин Фармер - Франсиско Фонеска, Кэти Тейлор - Ева Вальстрем. Подробный разбор на эти бои читайте ТУТ. Давид Лемье оказался в больнице из-за плохого самочувствия связанного со сгонкой веса. Его поединок против Туреано Джонсона, запланированный в андеркарде, был отменён. Этот момент не помешает Давиду стать соперником Альвареса. Оскар Де Ла Хойя знает, как "сделать" из Лемье претендента на титул WBA в среднем весе. Для этого канадцу даже не придётся выходить в ринг. Дружба с Сулейманом позволит Оскару откладывать защиту по WBC до морковкино заговенья. Ну а нам остаётся только ждать очередное представление от Голден Бой, где главную роль, как всегда, будет исполнять его рыжий ребёнок. Вот как-то так.