РАЗБОР БОЯ "Нордин Убаали - Артур Вальянуэва"

РАЗБОР БОЯ "Нордин Убаали - Артур Вальянуэва"


Нордин Убаали досрочно победил Артура Вальянуэву ввиду отказа угла филиппинца от продолжения боя после 6 раунда и защитил титул WBC в легчайшем весе. В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Нур-Султане (Казахстан), который состоялся 6 июня.

Чемпион захватил преимущество с первых секунд боя. Убаали работал первым номером, установил дистанцию левым прямым и диктовал темп и ритм поединка. Удары француза сковали претендента. Артур пытался действовать в ответной форме, но его атакам не хватало точности и быстроты. Нордин действовал в силовой манере. Со 2 раунда чемпион начал использовать короткие комбинации. В 6 отрезке Убаали отправил соперника в нокдаун: левый снизу-правый боковой. Вальянуэва поднялся и выдержал добивающие удары чемпиона. В перерыве после 6 раунда угол филиппинца отказался от продолжения боя.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Убаали. Француз провёл добровольную защиту титула против №15 рейтинга WBC в легчайшем весе. Вальянуэва ничего не смог противопоставить действиям чемпиона. Удары Убаали сковали филиппинца и его поражение было лишь вопросом времени. Вероятно, для 30-летнего Артура это был последний шанс завоевать титул чемпиона мира. Что касается Убаали, то его ждёт бой с обладателем "временного" пояса WBC - Такума Иноуэ. 20 июля, в андеркарде вечер бокса "Пакьяо - Турман", №1 WBC - Луис Нери и №6 WBC - Хуан Карлос Пайано определят обязательного претендента на основной пояс WBC. Победитель пары "Убаали - Иноуэ" сразится с триумфатором боя "Нери - Пайано". Подробнее о ситуации в рейтинге WBC читайте в превью ТУТ. Сегодня Нордин Убаали качественно выполнил свою работу и впервые защитил пояс чемпиона мира.