РАЗБОР БОЯ "Максим Власов - Айзек Чилемба"

РАЗБОР БОЯ "Максим Власов - Айзек Чилемба"


Максим Власов победил Айзека Чилембу единогласным судейским решением: 116-111 - дважды и 117-110. В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Геленджике (Россия), который состоялся 20 июля.

Максим работал первым номером. Айзек сосредоточился на действиях в ответной и встречной форме. Дистанция между боксёрами сократилась. Власов действовал короткими комбинациями. Он был активнее и делал больше технических действий. Чилемба успешно встречал соперника одиночными ударами. Малавийский боксёр грамотно распределил силы по дистанции боя. В 7 отрезке Власов несколько раз потряс соперника. В 8 раунде Чилемба удачно остановил россиянина встречными ударами. Концовка боя прошла в обоюдоострых атаках. В 11 отрезке с Чилембы был снят 1 балл. Все трое судей вынесли вердикт в пользу более активного Власова: 116-111 - дважды и 117-110.

Итак, какие выводы? Напряжённый поединок двух топовых представителей полутяжёлого дивизиона. Противостояние было похоже на их первую встречу. Подробнее о раскладе на бой читайте в превью ТУТ. Максим взял реванш за поражение 8-летней давности. Он стал обладателем второстепенных титулов EBP и WBO Global в полутяжёлом весе. Вторая победа Власова в рамках полутяжёлого дивизиона. Он укрепил свои позиции по линии WBO. Одним из вариантов для следующего боя россиянина может стать №11 WBO доминиканец Ленин Кастильо. Этот поединок должен был состояться в мае 2019 года. Ленин был заменён на Омара Гарсию. Бой "Кастильо-Власов" имеет смысл в ближайшем будущем. Победа позволит каждому из бойцов приблизиться к топ-3 рейтинга WBO.