РАЗБОР БОЯ "Кит Турман - Мэнни Пакьяо"

РАЗБОР БОЯ "Кит Турман - Мэнни Пакьяо"


Мэнни Пакьяо победил Кита Турмана раздельным решением судей: 115-112 - дважды в пользу Пакьяо, 114-113 - Турман и стал новым чемпионом мира по версии WBA Super в полусреднем весе. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, который состоялся 20 июля.

С первых секунд боя Пакьяо навязал чемпиону высокий темп. В концовке первого раунда Кит совершил ошибку: сделал несколько шагов назад по прямой. Филиппинец отправил его на настил классической комбинацией боксёра-левши: левый прямой в корпус - правый боковой в голову. Мэнни захватил преимущество он был быстрее и точнее соперника. В 3 раунде Пакьяо потянул Турмана на себя. В 6 отрезке темп снизился. Турман перехватил инициативу. Чемпион записал себе в актив 7, 8 и 9 раунды. В 10 отрезке Пакьяо донёс до цели точный удар в область печени. Кит с большим трудом выдержал атаку претендента. Заключительные раунды прошли в обоюдоострой борьбе. Мнения судей разделились. Двое отдали свои голоса в пользу Пакьяо: 115-112 - дважды, а третий в пользу Турмана: 114-113. Мэнни стал новым чемпионом мира по версии WBA Super в полусреднем весе.

Итак, какие выводы? Быстрый старт со стороны Пакьяо стал неожиданным для Турмана. Нокдаун сыграл важную роль, но ключевым фактором успеха Мэнни стал удар в 10 раунде. Кит проявил выдержку, но проиграл эпизод и раунд. В близком бою этот момент склонил чашу весов в пользу филиппинца. 40-летний Мэнни стал новым чемпионом мира. 28 сентября 2019 года обладатель титула WBC Шон Портер "скрестит перчатки" с чемпионом по версии IBF Эрролом Спенсом. Пакьяо может встретиться с победителем этой пары в бою за три главных титула в полусреднем весе. Сегодня Мэнни Пакьяо в очередной раз подтвердил звание одного из лучших бойцов 21 века.

В андеркарде большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада состоялись ряд интересных боёв: Калеб Плант - Майк Ли, Йорденис Угас - Омар Фигероа, Сергей Липинец - Джаяр Инсон, Эфе Аджагба - Али Эрен Демирезен, Луис Нери - Хуан Карлос Пайано. Подробный разбор поединков читайте ТУТ.