РАЗБОР БОЯ "Кевин Лерена - Артур Манн"

РАЗБОР БОЯ "Кевин Лерена - Артур Манн"


Кевин Лерена нокаутировал Артура Манна в 4 раунде и в третий раз защитил титул IBO в первом тяжелом весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Йоханнесбурге (Южная Африка), который состоялся 16 марта.

После короткой разведки чемпион перешёл к активным действиям. Кевин сознательно выбрал тактику с повышенным риском. Как правило, африканец старается исключить риск в начале боя. По первому обмену ударами Лерена понял, что "артиллерия" соперника не сможет причинить ему существенный ущерб. Он стал действовать агрессивно и наращивать преимущество. Манн растерялся. Возможно он и его штаб попросту не были готовы к агрессивной манере чемпиона. В 4 отрезке Кевин провёл точный левый прямой, в ответ на удар Артура. Немец отступил к канатам, а Лерена "разрядил" в него серию ударов, завершающим из которых стал левый боковой. Нокдаун. Манн поднялся, но чемпион грамотно добил соперника. Два удара по корпусу заставили руки претендента опуститься. Лерена снял защиту правой рукой и нанёс разящий, завершающий, левый боковой. Второй нокдаун. Артур поднялся, но был не в состоянии продолжать бой. Рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Очень уверенная победа Кевина Лерены. Я отдавал ему предпочтение перед началом боя (подробнее об этом читайте в превью ТУТ), но не ожидал, что чемпион выступит настолько убедительно. Он пошёл на сознательный риск. Потратил короткое время на анализ огневой мощи соперника и наказал его за ошибки. Что касается Артура, то он, как я отметил выше, оказался не готов к такому уровню бокса и терпит первое поражение в карьере.

Что дальше для Кевина? Лерена вернулся на ринг после простоя. Одержал важную победу над топовым соперником и в третий раз защитил пояс IBO в первом тяжёлом весе. С уходом из этой категории Александра Усика, у многих бойцов появился шанс проявить себя в титульных боях, за вакантные пояса. Это, как правило, полуфиналисты Всемирной боксёрской суперсерии. Лерена владеет номинально пятым, по значимости, титулом IBO. Для боёв с чемпионами африканцу необходимо сменить место своих баталий и отправиться в Америку и Европу. Кевину 26 лет. Он и его промоутер - Родни Берман, судя по их интервью, готовы к выезду за рубеж и большим боям на чужой земле.