РАЗБОР БОЯ "Карлос Куадрас - Макуильямс Арройо" (Авантюрные действия, или у кого лучше реакция....)

РАЗБОР БОЯ "Карлос Куадрас - Макуильямс Арройо" (Авантюрные действия, или у кого лучше реакция....)


Подошёл к концу претендентский бой по версии WBC во втором наилегчайшем весе. Макуильямс Арройо в зрелищном и открытом поединке одолел Карлоса Куадарса и стал обязательными претендентом на титул WBC. Давайте выделим основные моменты этого противостояния и подведём итог. Поехали.

Поединок проходил в одном и том же ключе - открыто и максимально рискованно для обоих. Бойцы старались попасть по другу другу силовыми ударами, и оба низко держали руки, надеясь на свою реакцию. Естественно, уйти от всех попаданий не удалось и оба были потрясены уже в начальных раундах.

Инициатива переходила из рук в руки и бой был довольно авантюрный и рискованный для обоих бойцов. Они поставили всё на карту. Вести поединок в таком ключе крайне опасно. Арройо больше действовал серийно и на взрыве. Куадрас сосредоточился на действиях в ответ. До боя мы отмечали, что мексиканец чередует удачные и неудачные выступления. Это можно отнести к разряду неудачных. Он явно подсел физически, у него опускались руки. Он был разбросан. Макуильямс также действовал слишком прямолинейно, но достаточно быстро и это приносило ему дивиденды. Пуэрториканец был лучше готов физически и это также можно занести ему в актив.

Куадрас стал заложником своего организма. Он перерос этот вес и очень много "гоняет" перед боями. Это сказывается на его действиях и выступлениях в целом. Поединок был ровным. Победу можно было отдать любому бойцу или лучше дать ничью, так как боксёры чередовали выигранные отрезки. Но, учитывая, что Куадрас здорово "просел" в концовке и Арройо банально больше делал, логично, что судьи отдали победу именно ему.

Каков итог? Макуильямс удачно вернулся после двухлетнего отсутствия и выиграл. Но готов ли он к бою за титул? Думаю, нет. Особенно если рассматривать его потенциальный поединок с Висаксилом Вангеком. Хотя такой бой наиболее логичен в сложившейся ситуации. Карлос Куадрас терпит третье поражение в четырёх последних боях и выхода из кризиса пока нет. Работа с Абелем Санчесом не принесла заметных улучшений. Возможно для этого нужно больше времени, или смена весовой категории.

В других поединках вечера Артём Далакян победил Брайана Вилорию и стал чемпионом мира по версии WBA в наилегчайшем весе, Донни Ньетес защитил свой титул IBF в бою с Хуаном Карлосом Ревеко, а Висаксил Вангек одолел Хуана Франциско Эстраду и сохранил свой пояс WBC во втором наилегчайшем весе. Неплохой вечер бокса.