РАЗБОР БОЯ "Карл Фрэмптон - Джош Уоррингтон"

РАЗБОР БОЯ "Карл Фрэмптон - Джош Уоррингтон"


Джош Уоррингтон победил Карла Фрэмптона и сохранил титул IBF в полулёгком весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Манчестере 22 декабря и подведём итоги поединков андеркарда.

Бой начался без разведки. Карл пытался контролировать дистанцию передней рукой. Чемпион и его штаб хорошо изучили Фрэмптона. Уоррингтон сделал ставку на длинные комбинации и обмен ударами на средней дистанции. Уже в первом раунде он смог "зацепить" соперника ударом справа и развить атаку.

2 раунд Карл начал осторожно. Он удачно встречал чемпиона ударом правой. Джош страховал себя низко опущенным подбородком и высоко поднятыми руками. Удары претендента приходились в лоб и не причиняли серьёзного вреда. Фрэмптон, как ни странно, оказался уязвим для атак Уоррингтона. Джош не считается страшным панчером, но его быстрые серии несколько раз потрясали претендента. Чемпион навязывал высокий темп, неудобный Карлу.

3 и 4 раунды прошли в равной борьбе. Фрэмптону удалось провести несколько встречных атак, но Джош всё вернул, периодически, удачно прорываясь на среднюю дистанцию. Вблизи чемпион чувствовал себя как рыба в воде.

К 5 отрезку дистанция между бойцами сократилась. Это всегда неизбежно происходит в бою. Этот момент был на руку Джошу. Ему удалось потрясти соперника длинной комбинацией. Карл хорошо начал 6 раунд, но чемпион был лучше в концовке.

Вторая половина боя прошла в равной борьбе. Фрэмптон был вынужден "сражаться на поле соперника". Его удары достигали цели, но перехватить инициативу он не мог. Уоррингтон сделал ставку на концовки раундов и это сработало. Комбинации из 6-7 панчей, с акцентом на последнем ударе, причиняли претенденту серьёзный ущерб. Заключительный раунд остался за чемпионом. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Уоррингтона: 116-113 и 116-112-дважды.

Итак, какие выводы? Джош защитил титул IBF в полулёгком весе. Выиграл бой тактически. Смог навязать Фрэмптону высокий темп и победил по делу. Карл оказался в ловушке собственной рациональности. Он привык к работе с дистанции и действиям издали. Карл способен вести бой и вблизи, но тягаться в этом компоненте с чемпионом он не мог. Сильные встречные удары претендента попадали в лоб соперника. Фрэмптон же оказался уязвим для атак Джоша, которого трудно причислить к бьющим бойцам. Секрет прост: Уоррингтон прятал акцентированный удар в длинной комбинации и соперник просто не видел этой атаки.

Что далее? Фрэнк Уоррен может организовать реванш двух своих чемпионов. Наиболее интересный вариант для Джоша - объединительный бой против чемпиона по версии WBO - Оскара Вальдеса. Сегодня Уоррингтон доказал, что является одним из лучших бойцов полулёгкого дивизиона.

В андеркарде большого вечера бокса в Манчестере 22 декабря Хасан Н'Ндам Н'Жикам победил Мартина Мюррея решением большинства: 114-114, 117-112, 116-112 и стал новым чемпионом мира по версии WBC Silver в среднем весе. При этом, француз побывал в нокдауне в 4 раунде. Натан Горман победил Равзана Кожану единогласным решением судей: 119-109 - дважды и 120-108. Лиам Уильямс в блестящем стиле нокаутировал Марка Хефрона в 10 раунде и стал новым чемпионом Британии в среднем весе. Майкл Конлан одолел Джейсона Каннингема единогласным решением судей: 97-92 - дважды и 98-92. Также на ринг вернулся Билли Джо Сондерс в рамках полутяжёлого веса. Бывший чемпион по версии WBO в среднем весе одержал победу над Чарльзом Адаму, ввиду отказа соперника после 4 раунда.