РАЗБОР БОЯ "Флойд Мейвезер - Теншин Насукава"

РАЗБОР БОЯ "Флойд Мейвезер - Теншин Насукава"


Флойд Мейвезер нокаутировал Теншина Насукаву в первом раунде главного боя турнира Rizin 14, который состоялся 31 декабря в Саитаме, Япония.

Зрители с нетерпением ждали главного боя новогоднего турнира Rizin 14, но он завершился едва успев начаться. Флойд не оставил шансов своему молодому визави, который явно уступал ему в габаритах и мастерстве.

После первого обмена ударами Мейвезер плотно перекрылся подставками, принял несколько атак соперника на защиту и нанёс сокрушительный правый боковой в область виска. 8-унцовые перчатки Rizin - невероятно жёсткие, что придало акцентированному удару двойную мощь. Насукава оказался на настиле. Он падал ещё дважды от встречного левого бокового. После третьего нокдауна рефери - Кенни Бейлис и угол японского спортсмена приняли решение прекратить избиение. Флойд одержал победу нокаутом в первом раунде. Впрочем, согласно правилам, результат этого боя не будет засчитан ни одному из участников.

Итак, какие выводы? Сложно делать какие-то выводы из столь скоротечного боя. Теншин оказался не готов к такому уровню бокса. Бой напоминал встречу ЗМС (заслуженного мастера спорта) и боксёра 1-го разряда. При условии, что ЗМС был значительно тяжелее разрядника. Этот бой-шоу сделанный Флойдом, и для Флойда, только первый шаг к какой-то очередной "денежной бомбе", которую Мейвезер "припас" на 2019 год (подробнее об этом читайте ТУТ). Эта, так называемая, "бомба" будет так или иначе связана с японским промоушеном Rizin. Флойд имеет свои виды на эту организацию. Сегодня великий Мейвезер вышел "из сумрака", показал яркое шоу и, как всегда, оставил много загадок относительно своих дальнейших планов. Что касается Насукавы, то несмотря на разгромное поражение этот бой подарил ему славу и известность во всём мире. Это окажет благоприятное влияние на развитие его дальнейшей карьеры. 20-летний японец планирует пройти отбор на Олимпийские игры 2020 года (Токио) и попробовать свои силы в профессиональном боксе.