РАЗБОР БОЯ "Эррол Спенс - Карлос Окампо"

РАЗБОР БОЯ "Эррол Спенс - Карлос Окампо"


Эррол Спенс нокаутировал Карлоса Окампо уже в первом раунде. В этой статье разберём прошедший бой и подведём итоги.

Чемпион начал бой поддавливая дальней левой ногой. Нависал. С первых секунд Спенс жёстко действовал передней правой. Он начал добавлять и левую руку, прощупывая слабые места мексиканца. Окампо не помышлял о атаке. В одном из эпизодов он попытался ответить быстрой серий, но все удары пришлись в подставки Эррола. Та самая разница в классе, о которой я писал до боя, была видна уже с первых секунд.

Ясно читался план на бой чемпиона - атаки сильнейшей левой за правый локоть противника. Это было логично. Высокий правша "сладко" стоит под этот удар. Эррол несколько раз "проверил" печень соперника. В конце первого раунда он попал ударом в эту область. Как и любой опытный боксёр Спенс прекрасно знал эффект этого удара. В следующие несколько секунд туда достаточно ткнуть пальцем и будет нокаут. Он оттолкнул мексиканца к канатам и пробил два удара в корпус - левой и правой. Первый удар пришёлся точно в область печени. Нокаут. Страшный спазм, знакомый многим любителям бокса, согнул пополам туловище Карлоса.

Какие выводы? Блестящая закономерная победа чемпиона. Уровень бокса разный. Это сказалось. Даже жаль, что всё произошло так быстро. За боксом Эррола всегда интересно наблюдать. Окампо не удивил. Брать американца ему было нечем. Сохранить комфортную для себя дистанцию он не мог просто физически. Нет той мощи и выучки необходимой для такого уровня.

Что же далее для чемпиона? Вот тут уже интереснее. Обязательства по защите титула он успешно выполнил и, теперь, может нацелиться на долгожданные объединительные бои. Тут всё не так просто. Дэнни Гарсия боксирует с Шоном Портером за вакантный титул WBC 25 августа. Поединок с Кроуфордом, который недавно стал чемпионом по версии WBO, возможен, но не сейчас. Есть ещё и Кит Турман. За которым WBA сохранила пояс, несмотря на долгий простой. Наиболее вероятный следующий соперник Спенса  - победитель августовского боя "Портер-Гарсия". Такой бой проще всего организовать. Кит, после простоя, не будет рисковать и сразу выходить на объединение титулов, а бой с Кроуфордом нужно ещё как следует раскрутить. Пока рано. Он возможен в 2019 году. Тем более Арум уже нашёл нескольких кандидатов для следующего боя Теренса, и Спенс не входит в их число. Если провалятся все эти варианты, то велика вероятность встречи чемпиона с кем-то из рейтинга. Например, с победителем пары "Андре Берто-Девон Александр", которые должны были боксировать в рамках сегодняшнего шоу, но их бой перенесли на более поздний срок.

В другом поединке этого вечера Даниэль Роман победил Мойсеса Флореса и сохранил свой титул WBA во втором легчайшем весе.  

Юрий
18 Июня 2018, 18:22
а первый удар в заверщающей серии не был ударом в пах? ниже резинки намного
19 Июня 2018, 4:32
Нет.