РАЗБОР БОЯ "Энтони Джошуа - Александр Поветкин"

РАЗБОР БОЯ "Энтони Джошуа - Александр Поветкин"


Энтони Джошуа нокаутировал Александра Поветкина и сохранил свои титулы в тяжёлом весе: WBA Super, WBO и  IBF. В этой статье разберём прошедший главный бой большого вчера бокса в Лондоне 22 сентября.

Осторожный первый раунд закончился точным ударом левой от Александра. Как итог, разбитый нос британского чемпиона. Обескураживающее начало заставило гегемона больше работать передней рукой. Во втором раунде правый удар россиянина достиг цели. Однако атака справа была лишь подготовкой к завершающему удару левой. Но коронный удар Александра раз за разом свистел мимо цели.

Начиная с третьего раунда инициатива перешла в руки Джошуа. Он более скрупулёзно сохранял дистанцию и работал левой рукой в область груди соперника, создавая удобное положение для завершающей атаки справа. Энтони читал действия Поветкина. Его правая рука была заряжена на атаку. Несколько раз он проверил расстояние до цели. Россиянин всё больше промахивался и терял силы.

Развязка наступила в 7 раунде. Подготовленная комбинация британца: левый джеб в корпус - правый в голову достигла цели. Джошуа развил атаку и отправил Александра в нокдаун левым боковым и правым прямым. Поветкин поднялся, но чемпион добил своего визави.

Итак, какие выводы? Закономерная победа Энтони Джошуа. Александр сделал всё что мог. Минимальная ошибка в бою была чревата. Британец дождался момента, когда соперник немного замедлился и успешно сделал свою работу. План на поединок был хорош. Однако и без потерь не обошлось. Несколько ударов россиянина в начале боя достигли цели. Над этим Джошуа необходимо работать.

Что дальше для обоих? Поветкину нельзя завершать карьеру на такой ноте. Необходим последний победный бой и заслуженный отдых. Повторюсь, Александр Поветкин сделал всё что смог. Он один из не многих бойцов, кто достиг максимума своего потенциала (подробнее про это я писал ТУТ). Его не в чем упрекнуть. Что касается Джошуа, то для него уже забронирована дата следующего боя - 13 апреля 2019 года, на этом же самом стадионе Уэмбли, в Лондоне. С большей долей вероятности его соперником станет победитель противостояния "Деонтей Уаилдер - Тайсон Фьюри". Этот бой намечен на декабрь. Британский чемпион и весь мир будет внимательно следить за интереснейшим поединком, на кону которого будет стоять пояс WBC. Однако до этого Энтони стоит поработать над ошибками, так как любая из них может стать фатальной в боях против Фьюри или Уаилдера.

В андеркарде большого вечера бокса в Англии прошёл ряд интересных боёв: Сергей Кузьмин - Дэвид Прайс, Люк Кэмпбелл - Иван Менди, Мэтти Аскин - Лоуренс Околи. Подробный разбор на эти бои читайте ТУТ.

Саша Гелинский
23 Сентября 2018, 11:20
Друзья, кто делал ставку на этот бой и разбирается в правилах! Скажите, ТБ 6.5 в этом исходе боя это выигрыш или проигрыш ?
Gustav
23 Сентября 2018, 12:14
Выиграла твоя ставка если 6.5 больше
Саша Гелинский
23 Сентября 2018, 13:27
Короче 1иск-ставка в таком случае мошенники!  Вчера посчитали мне выигрыш...Утром бац... и минус. Оператор объяснил шо ТБ 6.5 это значит больше 7-ми раундов!
Я в полном акуе ! Берегитесь этой мошеннической конторы!
24 Сентября 2018, 10:25
Если деньги нормальные, то пиши заявление в полицию. Логично, что прошла. Если в 6м раунде, то не прошла бы. Узнай физический адрес, пиши заявления, приедь на место и пообщайся. Если серьезные деньги обратись к адвокату, они сразу пересчитают.
А вообще не советую ставить если нет лицензии у них, если есть то вернешь без проблем деньги.