РАЗБОР БОЯ "Эндрю Табити - Руслан Файфер"

РАЗБОР БОЯ "Эндрю Табити - Руслан Файфер"


Эндрю Табити победил Руслана Файфера, вышел в полуфинал "Всемирной боксёрской суперсерии" и стал обязательным претендентом по версии IBF в первом тяжёлом весе. В этой статье разберём прошедший бой большого вечера бокса в Екатеринбурге 13 октября.

Осторожный первый раунд плавно перетёк в преимущество американца. Табити всё контролировал передней рукой, сидел на дальней ноге и чётко выполнял план на бой, составленный тренером - Флойдом Мейвезером-страшим.

Удары Руслана рассекали воздух. Он терял силы в клинче. Темп и дистанцию контролировал Табити. В каждом раунде он закреплял преимущество 2-3 точными ударами справа. Разница во владении передней рукой и тактической готовности к большим боям давала о себе знать (подробнее о этом читайте ТУТ).

Файферу удались несколько неплохих атак в 7 и 8 отрезке. Однако Эндрю быстро вернул себе инициативу и спокойно довёл поединок до победы. В 12 раунде с россиянина было снято одно очко. Счёт судей удивил: 114--113, 115-112, 116-111. Можно согласиться лишь с вердиктом третьего рефери.

Итак, какие выводы? Табити выиграл. Предсказуемо и уверенно. Повторюсь, Эндрю - один из главных фаворитов турнира. Боксёр обученный, надёжный и умелый. У него есть всё, чтобы пробиться в финал "Всемирной боксёрской суперсерии". Сегодня он диктовал свой темп и всё контролировал. Лишь локальные удары его визави достигли цели. Один момент американец всё же упустил - бой на чужой территории. Была необходима яркая концовка, но Табити закончил поединок в привычном, спокойном ключе. Что касается Руслана, то резкий скачок в уровне оппозиции сказался негативно. Смена тренера, на коротком промежутке, также не принесла свои плоды . У Файфера слишком просела выносливость. Он старался, но благо для него, что Табити не добавил темп. В любом случае, это отличный урок для россиянина. Такой бой-поражение стоит больше чем все 23 победы Руслана.

Что дальше для Табити? Американец вышел в полуфинал "Всемирной боксёрской суперсерии" и стал обязательным претендентом по версии IBF в первом тяжёлом весе. На следующих выходных, 20 октября, определится соперник Эндрю по полуфиналу: Юниер Дортикос встретится с Матеушем Мастернаком. Будет интересно. Сегодня Табити выполнил задачу минимум и сделал первый шаг для победы в турнире.

В другом четвертьфинале большого вечера бокса в Екатеринбурге Золани Тете победил Михаила Алояна (подробный разбор боя читайте ТУТ).