РАЗБОР БОЯ "Джесси Магдалено - Айзек Догбо" (Претендент на бой года, или пособие как стать популярным...)

РАЗБОР БОЯ "Джесси Магдалено - Айзек Догбо" (Претендент на бой года, или пособие как стать популярным...)


Завершился главный бой большого вечера бокса в Филадельфии 28 апреля. Айзек Догбо нокаутировал Джесси Магдалено и стал новым чемпионом мира по версии WBO во втором легчайшем весе. Поединок получился невероятно драматичным. Давайте пробежимся по его событиям и подведём итоги всего вечера бокса. Поехали.

Картина боя вырисовывалась сразу (он ней мы говорили в превью). Айзек пошёл вперёд, а Магдалено сдерживал его на дистанции прямыми ударами. Чемпиону это удавалось. В одном из эпизодов первого раунда Джесси пробил точный правый сбоку в область виска и отправил противника в нокдаун. Боец из Ганы поднялся, но едва вновь не отправился на пол после левого прямого. В концовке чемпион ещё раз потряс оппонента ударом слева. Разгромный раунд для Догбо.

Во втором раунде Магдалено зачем-то взял паузу. Это позволило Айзеку прийти в себя и "угостить" его "смачным" правым сбоку. Боец из Ганы забросил удар наверх и благо для чемпиона, что он пришёлся в скулу, а не подбородок.

В третьем раунде Джесси вновь потряс Айзека ударом слева. Казалось, что чемпион не упустит своего преимущества. Однако в следующем отрезке стало видно, что сдерживать противника на дистанции, на постоянной основе, Магдалено не может. А это значит, риска не избежать. Догбо же продолжал выполнять свою работу и удачно подходил на нужную дистанцию, начиная с атак в корпус.

В начале пятого раунда Догбо пробил классический удар справа в ответной форме против джеба левши. Это был тяжелейший нокдаун. Всё оставшееся время раунда, Айзек громил чемпиона. По сути, этот момент стал определяющим во всё бою.

В шестом и седьмом раунде боец из Ганы продолжал доминировать и разбивать защиту противника. Магдалено немного "ожил" но переломить ход поединка не мог. В восьмом и девятом отрезках Джесси смог немного выровнять ситуации и удачно разрывал дистанцию. Хотя было заметно, что постоянно это делать он не способен. В десятом вновь доминировал Айзек. А в одиннадцатом всё кончилось.

Догбо крушил чемпиона обводящими ударами на средней дистанции, и после очередной серии в корпус и перевода левой на голову, Магдалено оказался на полу. Последовала добивающая комбинация ударов в корпус, и вновь левый сбоку в голову. Третий нокдаун Джесси и судья остановил поединок. Великолепная победа Айзека Догбо.

Какие выводы? Бой несомненно будет претендовать на "лучший бой 2018 года". Догбо показал себя ярко и вошёл-таки в то малое число "домашних бойцов", кому удалось "выбиться в люди" на больших рингах Америки. Публика запомнила его надолго. Ошибок было достаточно, но это отходит на второй план, когда удалось сокрушить бойца схожего с тобой уровня. Возможен реванш или бой Догбо с Диего Де Ла Хойей, который занимает первую строчку рейтинга WBO. Такое сокрушительное поражение очень болезненно для Магдалено. Ему необходима пауза. Догбо же сделал ещё одну немаловажную вещь: не стал доводить дело до решения судей. Там всё могло быть, хотя он вёл на всех трёх карточках на момент остановки: 97-91, 96-91, 95-93.

В андеркарде свои очередные победы одержали талантливые проспекты Top Rank: Робсон Консейсао, Шакур Стивенсон, Джозеф Адорно. Ну а на сегодня у меня всё.