РАЗБОР БОЯ "Джервонта Дэвис - Уго Руис"

РАЗБОР БОЯ "Джервонта Дэвис - Уго Руис"


Джервонта Дэвис нокаутировал Уго Руиса в первом раунде и защитил титул WBA Super во втором полулёгком весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Карсоне и подведём итоги поединков андеркарда: Эриксон Любин - Ише Смит, Шариф Богере - Хавьер Фортуна, Марио Барриос - Ричард Замора.

Бой закончился, едва успев начаться. Силы были не равны. Поединок мог затянуться лишь по одной причине: Дэвис и его штаб сознательно запланировали отработку каких-либо тактико-технических действий на средние и поздние раунды.

Джервонта не стал затягивать бой. Уже в первом раунде он подавил своего соперника. Чемпион установил дистанцию сильнейшей левой рукой, несколько раз проверив расстояние до цели прямым ударом. В концовке первой трёхминутки Уго оказался в углу. Дэвис пробил классическую двойку прямых: правой-левой и завершил комбинацию разящим правым боковым, в обвод левой перчатки соперника. Этот панч сломал Руису нос. От болевого шока и обилия крови претендент опустился на колено. Он поднялся, но не был готов продолжать. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Все выводы были сделаны ещё до боя (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). Главные поединки ждут Джервонту во второй половине 2019 года. Если Тевин Фармер, чемпион мира по версии IBF, одолеет обязательного претендента, ирландца - Джоно Кэрролла (15 марта 2019 года), то организации супер-боя "Фармер-Дэвис" ничего не помешает (если не случиться травм). Объединительный поединок двух ярких чемпионов-левшей - одно из самых ожидаемых событий второй половины 2019 года. Сегодня Джервонта качественно и быстро выполнил план на бой и, в очередной раз, подтвердил свой высокий уровень бокса.

В андеркарде этого вечера Марио Барриос не испытал проблем в бою против Ричарда Заморы: уверенная победа нокаутом в 4 раунде. Марио сохранил реноме одного из самых перспективных бойцов первого полусреднего веса. От титульного боя Барриоса отделяет 1-2 поединка.

Хавьер Фортуна победил Шарифа Богере единогласным решением судей: 96-93 - трижды и одержал победу впервые с 2017 года. В 6 раунде Хавьер отправил соперника в нокдаун. Тем самым, Фортуна сохранил место в элите лёгкого дивизиона (подробнее об этом читайте ТУТ).

Эриксон Любин стал первым бойцом кому удалось досрочно победить опытнейшего Ише Смита. Любин четыре раза отправил соперника в нокдаун за первые три отрезка боя. Угол Смита принял решение остановить избиение и не выпустил ветерана на 4 раунд. Эта победа значительно укрепила и повысила позиции молодого американца в рейтинг-листах первого среднего дивизиона.