РАЗБОР БОЯ "Джермалл Чарло - Уго Сентено" (Слишком хорошо, или не ждите боя с Геной...)

РАЗБОР БОЯ "Джермалл Чарло - Уго Сентено" (Слишком хорошо, или не ждите боя с Геной...)


Завершился поединок за "временный" пояс чемпиона мира по версии WBC в среднем весе. Джермалл Чарло нокаутировал Уго Сентено во втором раунде и стал новым чемпионом мира. Давайте пробежимся по событиям этого скоротечного боя и подведём итоги. Поехали.

С братьям Чарло очень тяжело боксировать. Это видно после каждого выступления феноменальных близнецов. Они наказывают своих визави за малейшую ошибку. Уго Сентено неплохой боец, но чтобы использовать свои преимущества (длина рук) против Чарло на протяжении всего боя, необходимо не уступать ему в классе. А Сентено уступал. И в ринге это сразу заметно.

Уже в первом раунде Джермалл "задёргал" своего противника передней рукой, провоцируя его на атаку. Когда перед тобой высокий боец важно "выдернуть" его на себя. Выгоднее, когда он сам пойдёт на тебя в атаку, чем догонять его ударами. А некоторые длиннорукие бойцы ещё и "садятся" на дальнюю увеличивая расстояние до цели. Чарло давил на своего противника и не давал ему даже подумать воплотить подобные вещи в жизнь. Сентено совершил ошибку. Находясь спиной к канатам он оказался в неустойчивом, полуфронтальном положении и сделал движение вперёд. Чарло этого и ждал. Он встретил его ударом справа. И добавил ещё один удар правой. Уго на мгновение замер, а его противник безжалостно добил его левым сбоку и правым прямым. Глухой нокаут. Великолепная, уверенная победа Чарло.

Какие выводы? Чарло, как всегда, чётко сделал свою работу. Сейчас он "временный" чемпион мира и ещё больше повысил свои котировки. Уверенность, с которой он расправляется с топовыми противниками впечатляет.

Что же далее? Конечно, Джермалл не мог не сказать о Головкине. Он вызывал Геннадия на поединок. Однако это всё показуха. Чарло понимает, что в этом году ему не видать боя с гегемоном среднего веса. Гена будет боксировать 5 мая с Мартиросяном, а осенью, скорее всего, с Альваресом. И даже на начало 2019 года Джермаллу можно особо не рассчитывать, так как есть ещё "денежный" Риота Мурата, и обязательный претендент по IBF - Сергей Деревянченко, а также чемпион по версии WBO - Билли Джо Сондерс, и ещё Даниэль Джейкобс с Хирном за спиной... Конкурентов хватает, а это значит, что новому чемпиону необходимо сосредоточиться на защитах своего титула, чтобы ещё больше укреплять позиции в рейтингах среднего веса. Сегодня он был великолепен. Как впрочем и всегда.

В других поединках этого вечера Джервонта Дэвис нокаутировал Хесуса Куэльяра и стал новым "регулярным" чемпионом мира по версии WBA во втором полулёгком весе, а Эдриэн Бронер и Джесси Варгас свели бой в ничью.