РАЗБОР БОЯ "Джефф Хорн - Гэри Коркоран" (Как выполнить план на бой, или никогда не ходите в Австралию гулять...)

РАЗБОР БОЯ "Джефф Хорн - Гэри Коркоран" (Как выполнить план на бой, или никогда не ходите в Австралию гулять...)


Завершился вечер бокса в Брисбене. Чемпион сохранил свой титул WBO, но сделал это так, что вряд ли можно занести это ему в актив.

Хорн хорошо начал бой и чётко работал передней рукой, быстро найдя свою ударную дистанцию. Стал добавлять правой и готовить моменты для своей коронной "разножки". Всё было супер. Коркоран много суетился и был неэффективен.

План на бой у чемпиона явно просматривался: контроль соперника передней рукой (у Джеффа такая тяжёлая рука, что он едва не сбил с ног противника своим джебом в первом раунде), атаки правой в корпус (прямой и снизу), чтобы оппонент умерил свой "пыл", и его можно было брать "голыми руками". И развитие атак через "разножку". Всё просто. Оставалось только выполнить. Начало внушало оптимизм поклонникам чемпиона.

Второй раунд был так же неплох для австралийца, но уже в нём стало видно насколько он разбросан и как много пропускает "ненужных" ударов, из-за того, что забыл одно из самых главных правил в боксе: бьёшь одной рукой - вторая у подбородка. Бросал руки после атаки, не возвращая их к голове. Всё это привело к тому, что претендент "осмелел" и начал попадать. Попросту, пользоваться "халявными" возможностями.

Бойцы часто "пролетали" свою дистанцию и бой изобиловал огромным количеством клинчей. Не удивительно, что оба, в итоге, получили рассечения.

Признаки усталости у Хорна стали заметны уже в 3-4 раундах. Его руки были в районе груди, он был разбросан, перестал контролировать противника, и пропускал ОЧЕНЬ МНОГО НЕНУЖНЫХ УДАРОВ.

Преимущество перешло к претенденту и Джеффу очень повезло, что его соперник был боец "не бьющий", иначе скучать бы ему на полу (как минимум в нокдауне).

Начиная с седьмого раунда небольшим преимуществом завладел чемпион. Его "хватало" буквально на первые 20-30 секунд в раунде. После "накачки" в своём углу, он принимался за работу и выдавал хорошее начало (с контролем дистанции и попаданиями), но потом опять "стухал" и действовал от положения. Ударил - ушёл. Пользуясь тем, что его соперник был не очень высокого уровня и часто не успевал ответить.

Стоит отдать должное британцу, так как он выжал из себя максимум. На большее он не был способен и "закатил" очень хороший бой чемпиону.

К одиннадцатому раунду лица обоих боксёров были в крови и, неожиданно, угол Гэри сигнализировал рефери об остановки поединка... Было это, как минимум, странно. Бой был конкурентным и Хорн, к этому моменту, сильно устал. Конечно, ожидать, что победу отдали бы претенденту не было смысла (это Австралия, детка!), но всё же остановка не совсем понятна.

Хорн победил и сохранил свой пояс WBO в полусреднем весе и теперь ждём объявления его боя с Теренсом Кроуфордом.

После ТАКОГО выступления к Джеффу очень много вопросов. Кроуфорд - мастер наказывать за любые оплошности и огрехи в бою. А их у чемпиона предостаточно. Следует обратить внимание ещё и на функциональную подготовку. Очевидно, что Хорн устал и сгонка веса сильно на него повлияла. Ждём официального назначения поединка. Но, это уже в следующем году.

Следите за новостями и не пропускайте бои мирового уровня. Всем побольше крутого бокса.

18 Декабря 2017, 18:07
Не понравился мне Хорн . Вот когда он бился с Пакьяо у него была огромная мотивация,побить дома легенду бокса  ,отобрать у него чемпионский пояс, а тут какой то неизвестный Коркоран  :(  :?: Ждём,ждём Кроуфорда.
18 Декабря 2017, 18:16
Да, Хорн не порадовал. Начал бой отлично и план на поединок ясно просматривался, но уже с конца второго раунда, опустил руки и начал действовать от положения, нахватав силовых ударов. Повезло ещё, что соперник был не адский панчер, не то могло бы закончиться плохо. Выход на знаменитую "разножку" (удары под разноимённую ногу) получался плохо. Передней рукой он работает хорошо, но делал это мало. Умудрился-таки переломить бой в середине, но такую победу нельзя занести в актив. С Кроуфордом будет тяжело. Ждём.