РАЗБОР БОЯ "Джаррелл Миллер - Жоан Дюопа" (Не упал, или как стать претендентом...)

РАЗБОР БОЯ "Джаррелл Миллер - Жоан Дюопа" (Не упал, или как стать претендентом...)


В рамках большого вечера бокса в Бруклине 28 апреля Джаррелл Миллер победил Жоана Дюопа решением судей. Давайте пробежимся по событиям этого боя и подведём итог. Поехали.

Начиная с середины первого раунда поединок перешёл в привычное, для Миллера, русло (о нём я подробно писал в превью). Он не спеша шёл вперёд, накидывал тройки ударов, и искал варианты всадить сильно. Торопиться было некуда. Дюопа упирался не долго. Когда он начал останавливаться и принимать удары противника, находясь спиной к каната, казалось, что долго это не продлиться. Однако француз оставался на ногах.

Во втором раунде Миллер уже громил своего визави. Жоан делал всё, чтобы не пропустить и даже пытался отвечать. Но боксировать на территории Джаррелла ему было очень тяжело.

Миллер продолжал делать свою работу и искать варианты. Он "пристрелялся" правой снизу. Несколько раз попал прямой правой, после длинного левого сбоку. Дюопа держал даже силовые удары огромного американца. Дистанция сократилась к пятому раунду. Это всегда неизбежно происходит, особенно в боях тяжёлых парней. Но Жоан терпел все удары. Так продолжалось до одиннадцатого раунда. В предпоследней трёхминутке Миллер разрядил тяжелейшую серию ударов в голову француза, но тот вновь сохранил вертикальное положение. В тот момент даже американец понял, что сегодня предстоит боксировать до конца. Все трое судей отдали победу Джарреллу: 119-109 дважды, и 117-111.

Какие выводы? Нокаутировать француза не удалось. Возможно, это стало неким открытием для американца, но лучше пускай оно будут сейчас, нежели в чемпионском бою. Пройдена дистанция в 12 раундов, что тоже плюс. Минусов у Миллера также хватает. Но все они, так или иначе, связаны с его габаритами и комплекцией. Из тех возможностей что есть, он выжимает максимум. Тяжело быть гибким и пластичным при весе 135 килограмм. Лучше Джаррелл вряд ли станет, но и того что есть вполне хватает на этом уровне. Другое дело, когда настанет время чемпионских боёв. Это уже другие дела. В любом случае сегодня он получил хороший опыт и будем ждать дальнейших новостей о нём. Француз немного удивил. Не упал и вытерпел огромное количество точных ударов. Пытался что-то сделать и, по сути, показал свой нынешний максимум. Дюопа ещё получит 1-2 неплохих боя. И всё благодаря сегодняшнему выступлению. Сделал что смог.

В главном поединке этого вечера Дэниель Джейкобс победил Мацея Сулецки решением судей. Также в андеркарде удачно дебютировал на профессиональном ринге Данияр Елеусинов, одержав уверенную победу нокаутом в третьем раунде.