РАЗБОР БОЯ "Диллиан Уайт - Лукас Браун" (Любительский бокс, или чудес не бывает...)

РАЗБОР БОЯ "Диллиан Уайт - Лукас Браун" (Любительский бокс, или чудес не бывает...)


Завершился главный бой вечера бокса в Лондоне 24 марта. Диллиан Уайт нокаутировал Лукаса Брауна в шестом раунде и сохранил титул WBC Silver в супертяжёлом весе. Давайте кратко разберём этот бой и подчеркнём за счёт чего британец взял верх. Поехали.

Начало поединка было осторожным. Бойцы присматривались друг к другу. Но уже со второго раунда Диллиан почувствовал своё явное превосходство в скорости. Он стал делать всего одну банальную вещь, но именно она и привела его к победе.

Уайт имеет богатый любительский опыт, а в британской школе бокса его долгие годы учили отвечать на каждый удар соперника. Другое дело, что он не всегда это делает в своих боях, но в данном случае, это было как никогда удобно. Соперник был медленным. На каждое движение правой руки Брауна британец реагировал левым сбоку в голову или в корпус. А на каждую попытку джеба - ударом правой в образовавшееся "окно", так как Лукас возвращал руку очень медленно и куда-то в район груди.

Диллиан был заметно точнее, а Браун оказался просто не готов к поединку. Британец много бил по корпусу и его противник явно чувствовал эти попадания. Он наращивал преимущество и в конце пятого раунда слегка потряс Лукаса, а в начале шестого, после длинной атаки и завершающего левого сбоку в голову, австралиец оказался в нокауте. Закономерная и уверенная победа Уайта.

Какие выводы? Говорит о прогрессе Диллиана рано. Соперник был не того уровня. Но есть некоторые положительные моменты. Он избежал ненужных клинчей (про которые мы говорили в превью) и наконец-то стал делать шаг назад после первой атаки, а не прижиматься к противнику и пролетать ударную дистанцию. По прежнему много ударов на излёте и, как говориться - "бьёт пальцами а не кулаком", но от этого, пожалуй, уже не избавиться. Постановка удара у Диллиана хромает, но за счёт природной мощи, он бьёт достаточно тяжело. Браун же ничего не показал. В таком возрасте и нынешней форме он не сможет конкурировать даже на уровне топ-20 нынешнего супертяжёлого веса.

Что же дальше? Получит ли Уайт заветный "титульник" в ближайшее время? Думаю, вряд ли. Лидерам дивизиона сейчас не до него. Хотя, как вариант, Деонтей может провести с ним бой в этом году. WBC не должны настаивать на обязательной защите, но, возможно, Уаилдер сам захочет такой бой.

Вечер бокса получился насыщенным. Свои очередные яркие победы одержали проспекты Эдди Хирна: Энтони Фаулер, Льюис Ритсон и Каллум Джонсон.