РАЗБОР БОЯ "Дэнни Гарсия - Брэндон Риос" (Сделал всё что мог, или зачем полусредневесы ругаются?...)

РАЗБОР БОЯ "Дэнни Гарсия - Брэндон Риос" (Сделал всё что мог, или зачем полусредневесы ругаются?...)


Подошёл в концу главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе 17 февраля. Дэнни Гарсия нокаутировал Брэндона Риоса в девятом раунде и стал обязательным претендентом на титул WBC в полусреднем весе. Давайте выделим основные тактические моменты поединка и подведём его итог. Поехали.

Брэндон перекрылся и пошёл вперёд. Это не стало откровением. Его тактика не меняется уже долгие годы (об этом мы говорили в превью). Дэнни соредоточился на действиях вторым номером и был точнее. Казалось, дело времени, когда Гарсия "пристреляется" и завершит бой досрочно.

Риос, понимая, что только постоянное давление будет сбивать оппонента с прицела, стал преследовать бывшего чемпиона как привязанный. Он всё время стремился "просунуть" между рук Дэнни свой правый снизу, и пару раз ему это удалось.

Гарсия действовал не торопясь, но получив взбучку в углу от своего отца, за пропущенные удары в третьем раунде, активизировался, стал внимательнее, и несколько раз эффектно пробил по Брэндану. Даже потряс его в конец пятого раунда.

Логичного избиения не наблюдалось. Брэндон делал максимум, на что был способен в нынешних кондициях. Работал грязно, вязал руки сопернику, и даже попадал справа. За старание и активность ему можно смело отдать пару раундов (например: третий, шестой или седьмой). Но, всему есть предел. Гарсия выше уровнем и умеет использовать момент.

В девятом раунде Риос потянулся за своей передней рукой, Дэнни сделал уклон, зарядил правую ногу, и выстрелил оттуда страшным правым прямом в подбородок. Брэндон упал. Он встал, но был потрясён и рефери остановил бой.

Какой итог? Риос сделал что мог. Можно сказать, прыгнул выше головы. На большее он не способен. Это его абсолютный максимум. А Гарсия не порадовал. Да, он ожидаемо нокаутировал соперника, но было много пропущенных ударов. И это от медленного Риоса! А если за место него будет Шон Портер?... Кстати, Дэнни умудрился поругаться с Шоном после поединка. Высказался он и в адрес нынешнего чемпиона - Кита Турмана... Топовые полусредневесы устроили настоящий срач после боя. Лучше бы они чаще боксировали между собой, а не выясняли кто сильнее на словах. Поединки раз в год порядком тормозят развитие дивизиона в целом. Надеюсь, в дальнейшем, они будут чаще радовать нас своим появлением в ринге.

В главном бою андеркарда Давид Бенавидес в зрелищном поединке вновь одолел Роналда Гаврила, и защитил свой пояс WBC во втором среднем весе.