РАЗБОР БОЯ "Денис Лебедев - Табисо Мчуну"

РАЗБОР БОЯ "Денис Лебедев - Табисо Мчуну"


В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Красноярске (Россия) 21/12/2019.

Табисо Мчуну победил Дениса Лебедева единогласным судейским решением: 120-107, 119-108, 115-112 и стал обладателем вакантного титула WBC Silver в первом тяжёлом весе.

Мчуну владел заметным преимуществом. Он был быстрее и точнее соперника. Африканец использовал атаки по разным "этажам". В 3 раунде с Лебедева был снят 1 балл. В 7 отрезке россиянин снизил активность из-за пропущенных ударов в область корпуса. Табисо контролировал дистанцию передней рукой, использовал силовой джеб и доминировал во всех фазах боя. Денис не смог приспособиться к действиям визави и допускал паузы при подготовке атаки. Мчуну действовал в комфортном темпе и довёл бой до уверенной победы. Счёт: 115-112 не отражает реальной картины боя. Африканец был лучше соперника в каждом раунде.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Табисо Мчуну. Африканец стал обладателем вакантного титула WBC Silver в первом тяжёлом весе. Он реализовал план на бой и был лучше соперника в каждом раунде. У Дениса Лебедева наступил спад физических кондиций. Продолжительный простой негативно сказался на его функциональных качествах. Россиянин уступил более сильному оппоненту.

Что дальше для Мчуну? До завоевания титула WBC Silver Табисо занимал 8 строчку в рейтинге WBC. Основной пояс Всемирного боксёрского совета является вакантным. Его разыграют №1 WBC Илунга Макабу и один из бойцов топ-5 рейтинга WBC. Наиболее вероятный кандидат на бой с Макабу: №2 WBC - Михал Чеслак. Мчуну предстоит 1 или 2 раза подтвердить звание чемпиона мира по версии WBC Silver перед возможным боем за основной пояс. Наиболее вероятные соперники для африканца: №5 WBC - Ноэль Гевор и №6 WBC - Эндрю Табити.