РАЗБОР БОЯ "Дэниель Джейкобс - Мацей Сулецки" (Приключения поляка в Америке, или решающий нокдаун...)

РАЗБОР БОЯ "Дэниель Джейкобс - Мацей Сулецки" (Приключения поляка в Америке, или решающий нокдаун...)


Завершился главный бой вечера бокса в Бруклине 28 апреля. Дэниель Джейкобс победил Мацея Сулецки решением судей. Давайте разберём основные тактические момент этого противостояния и подведём итог. Поехали.

Начало поединка стало большим откровением для Дэниеля. Он пытался держать противника на "кончиках пальцев" и использовать преимущество в длине руки. Но поляк наглядно показал, как необходимо действовать в сфере ударов противника и его правая перчатка дважды легла в цель. Во втором раунде картина не изменилась. Джейкобс неплохо действовал с дистанции, но и удары поляка доходили до цели. Сулецки вырвал и концовку, "накормив" Дэни точными, быстрыми прямыми с дистанции.

В Сулецки было очень тяжело попасть. Он делает много ложных движений корпусом и его голова не находиться в статическом положении. Джейкобс пробует менять стойку но дивидендов это не приносит. Однако, американец всё же вырывает третий раунд, за счёт отличного правого навстречу, в концовке. В четвёртом раунде Даниэль начинает обострять и ему это удаётся, хотя и от пропущенных ударов поляка уходить всё сложнее. Этот раунд уходит американцу, но что случилось потом...

С пятого по девятый раунд преимущество было на стороне Мацея. Оно не было подавляющим, но он был заметно точнее. Действовал быстренько и легко. Двойки и тройки прямых с дистанции. Он банально больше делал. Джейкосб зарядился на атаку и хотел, непременно, "снести" поляка. Потратив огромное количество времени на бесплодные попытки он проигрывал раунды. Толковой работы было мало. Тут необходимо понимать, на чьей территории и в каком вечере бокса был этот бой. Естественно, что никто пять раундов подряд поляку не отдал. Хотя его преимущество сомнений не вызывало. Забирать раунды "на тоненького", на чужой территории, это занятие щекотливое.

Десятый можно было отдать Дэни (его и отдали ему все трое судей). Поляк сбавил обороты и это сразу бросилось в глаза. Одиннадцатый также был ровный, а удары Джейкобса стали всё чаще доходить до цели. Всё решилось в заключительном отрезке.

В самом начале двенадцатого раунда американец смог повторить успех третьего отрезка. Его встречный правый прямой отправил Мацея в нокдаун. Это всё решило. Поляк не был сильно потрясён и по-прежнему был собран, но уступил раунд: 10-8.

Все трое судей вынесли вердикт в пользу Джейкобса: 117-110, 116-111, 115-112. Только последний результат хоть как-то близок к реальности. Ну, да ладно.

Какие выводы? Сулецки наглядно продемонстрировал свой уровень всем тем кто в него не верил (а таких хватало). Поединок был конкурентным и тяжёлым для Дэни (о чём мы и говорили до боя). Этот бой носил статус отборочного по версии WBA и, конечно, только укрепил позиции американца в рейтинг-листах среднего веса. Он по-прежнему один из лучших и главный кандидат на заветный "титульник". С Хирном за спиной Дэни его получит. В этом можно не сомневаться. Работу над ошибками сделать необходимо. В этот раз "пронесло", но середина боя была провальной и корректировки должны быть внесены. Поляк сделал всё что смог. Подтвердил свой класс и, возможно, подарил самому себе ещё несколько заманчивых поединков в этом весе. Сегодня он был хорош, как впрочем и всегда. Но выше головы прыгнуть не удалось, а надеяться выиграть такой бой решением - это из разряда фантастики.

В другом поединке этого вечера Джаррелл Миллер победил Жоана Дюопа. Также в андеркарде удачно дебютировал на профессиональном ринге Данияр Елеусинов, одержав уверенную победу нокаутом в третьем раунде. Неплохой вечер бокса. Было интересно. До скорого.